Пятница, 19.04.2024, 23:33 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
Категории раздела
ВПО "Рубеж" [16]
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » 9 мая 2013
16:16
9 мая 2013
  9 Мая великий день. День памяти и скорби о наших погибших солдатах, прабабушках и прадедушках. Из года в год мы помним о тех тяжелых испытаниях, которые им довелось пережить. В этом году помощь в организации мероприятия по поводу 9 Мая оказывало ВПО «Рубеж». Участие принимали дети, учащиеся различных школ и лицеев. Я тоже принимала участие в мероприятии. Хоть задача у всех нас была нелегкой, но все мы выполнили ее превосходно. Те, кто нес гирлянду, несли ее с достоинством, не отвлекаясь на не нужные мелочи,  оказывая свое почтение и уважение ветеранам и защитникам нашего города. Те, кто стояли в почетном карауле, смогли выстоять 30 минут под безжалостно палящим солнцем в форме Великой Отечественной Войны, с автоматом на плече. Даже трудно представить, как сложно было нашим дедушкам.
     Вот уже несколько лет подряд рубежанин Андрей Скрипник, который продолжил традицию отца, 9 Мая организовывает празднование  Дня Победы возле памятника погибшим солдатам Красной армии по ул. Первомайской (пос. Линево). В этом году эту традицию поддержало  военно-патриотическое объединение «Рубеж», которое своими силами и при участии депутата городского совета Чаповой Л. организовало проведение торжественного митинга. Согласно общегосударственным традициям проведения таких мероприятий у памятника поставлен почетный караул, внесены: знамя 41-ой стрелковой дивизии,  знамя  ветеранов погранвойск «Союз граница» и знамя ВПО «Рубеж». В почетном оцеплении с оружием в руках выстроились курсанты объединения. Вели митинг Тимохин А.В. и Еремин Н.Н., которые поблагодарили собравшихся жителей за продолжение традиций празднования Дня Победы. По окончании митинга была объявлена минута молчания и произведен салют.
     Все справились с задачей отлично и мальчики и девочки. Все отнеслись к выполнению своей задачи крайне серьезно. Каждый из нас, участников, организаторов и просто зрителей, проникся огромным уважением перед подвигом ветеранов Великой Отечественной Войны. Мы  испытывали не объяснимые чувства, которые не передать словами, у некоторых на глазах выступали слезы. Это было смешанное чувство благоговения перед ветеранами, гордости за нашу страну, любви к родине, счастье за то, что участники боевых действий подарили нам свободу сегодня. Мы все помним подвиг наших великих солдат и для нас, их внуков и правнуков, большая честь принимать участие в мероприятии, посвященном Дню памяти о победе наших солдат над фашистской Германией.
     Все мы помним историю и помним то, что для нас сделали Герои Великой Отечественной Войны. Они подарили нам мирное небо над головой, свободу. Мы очень благодарны освободителям нашего города и страны за все, что они сделали для нас. Мы помним и уважаем наших солдат! Мы гордимся что мы, их потомки! Мы всегда будем помнить их неоценимый вклад в нашу жизнь сегодня!

Учащаяся 10-Б класса ССШ №10
Дорощенок Анастасия

Категория: ВПО "Рубеж" | Просмотров: 949 | Добавил: lysyuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz