Среда, 17.04.2024, 01:33 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

В Украине в последние месяцы резко обострился конфликт между командой действующего президента Украины Владимира Зеленского и оппозицией в лице экс-президента Петра Порошенко.
После поражения на выборах 2019 года Петр Порошенко не смирился с потерей власти над Украиной и не прекратил свою политическую карьеру, как прогнозировали многие авторитетные украинские эксперты. Все это время он активно принимал участие в политической жизни страны, выезжал за рубеж для встреч с мировыми политическими лидерами и не прекращал пиариться в СМИ, создавая образ искреннего п ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Украинское руководство, в преддверии планируемого «Нормандского саммита», стремится доказать международному сообществу, что для прекращения конфликта на Донбассе необходимо  передать контроль за границей Украине до проведения местных выборов, так представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк, на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене в четверг, 27 февраля, заявил, что война на востоке Украины возможна лишь потому, что Россия единолично контролирует более 400 км украинско-российской границы.

То есть по мнению Украины это единственная причина войны на востоке страны. Однако в своих высказываниях украинские представители бе ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)


В последние годы в Украине из-за набирающей популярность идеи национализма, чаще всего приобретающего радикальные формы, все более многочисленными становится случаи притеснения национальных меньшинств. Смена власти в 2019 году, на которую возлагали большие надежды в решении этого вопроса, так и не привела к ожидаемым результатам.
Более того, власти Украины не просто игнорирую проблему, но и открыто поддерживают националистов. Можно заметить, что в 2019 и 2020 годах политика киевских властей все больше направлена на ущемление прав нацменьшинств.
Запад ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Прогрессирующий в Украине национализм приводит к новым столкновениям граждан на этнической почве. Праворадикальные националисты не намерены терпеть иные национальные структуры в своем государстве. Ярые наследники нацистской Германии придерживаются идеологии Гитлера - в их стране должны жить только «этнически чистые» украинцы.

В западных областях, население которых в большинстве своем имеют паспорта таких стран, как Венгрия и Польша, все больше оглядываются на своих европейских соседей и появляются разговоры о том, что неплохо было бы войти в состав именно этих стран. Скандал с венгерскими паспортами серьезно напугал руководство страны, в итоге на запад были ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

В украинских СМИ и социальных сетях растет негодование тем фактом, что закупленные в Турции БЛА Bayraktar TB2 по истечении такого длительного срока все еще не ввели в строй, да еще и при том, что они являются единственными ударными беспилотниками, формально состоящим на вооружении ВСУ.

Покупку шести аппаратов Bayraktar TB2 крутили во всех украинских СМИ, как одно из главных приобретений Вооруженных сил Украины, которое поможет армии добиться превосходства на Донбассе. Кроме самих БЛА было закуплено значительно количество необходимого оборудования, два наземных комплекса и была проведена подготовка личного состава непосредственно в Турции. Все это обошлось Украине в 74 м ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)


В феврале 2015 года между Украиной и ЛДНР были подписаны Минские соглашения, предусматривающие комплекс, мер по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. В документе говорится о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начале диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса. Прошло уже пять лет, но, по вине Украины, боевые действия продолжаются до сих пор, а ключевые положения документа намеренно игнорируются правительством незалежной.
Киев не стремится к диалогу с руководителями Республик. Более того ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В Киеве не прекращаются митинги против внутренней политики Владимира Зеленского, которая, судя по ее результатам, направлена на снижение уровня жизни населения. Только недавно прошли массовые акции протеста шахтеров Украины, как в Киев на митинг уже выходят медицинские работники с требованием повысить заработную плату, а также прекратить ликвидацию больниц и сокращение персонала.

Напомним, в соответствии с медреформой с 1 апреля 2020 года финансирование будут получать только те больницы, которые имеют необходимое оборудование и могут оказать необходимую услугу. Остальные медучреждения будут перепрофилированы или закрыты.

Именно этот пункт медицинской реформы зас ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)


Украинская сторона, как всегда, в своём репертуаре и любую ситуацию использует в своих интересах. Сегодня на всех КПВВ на Донбассе ужесточены меры пересечения для гражданских лиц из ЛДНР. Об этом заявила пресс-секретарь полпреда Украины в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке страны Дарья Олифер. По официальной версии Киева такое решение было принято с целью предотвратить угрозу распространения коронавируса. «Уже принято решение о проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий в связи с угрозой распространения ко ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)


На международной уровне Украину уже давно признали самой коррумпированной страной Европы и некоторые люди, занимающие высокие должности в правительстве и различных структурах, своими действиями только подтверждают это высокое звание.
С 2014 года большая часть бюджета страны была перенаправлена на силовые структуры, что привлекло в них почуявших наживу коррупционеров. Среди них на первом месте бывшее и действующее руководство Минобороны Украины в лице С. Полторака и А. Загороднюк, а также командование Вооруженных сил в лице В. Муженко и Р. Хомчака, которые з ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: i_pro100_tyt | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Борьба с коррупцией на Украине по заявлениям официальных представителей страны идёт полным ходом, о чём на днях громко сообщил премьер-министр «Незалежной» Алексей Гончарук. Да он отметил, что борьба продолжается, но на высшем уровне власти коррупция отсутствует и министры его Кабмина честные люди. "Я думаю, что за последние месяцы многие почувствовали, что на высшем уровне власти коррупции не стало. В правительстве ее точно нет. Но еще много коррупции осталось на среднем уровне, на местах".

Но как можно заявлять об успешной борьбе с коррупцией, если на Украине госслужащие и олигархи продолжают открыто расхищать бюджетные деньги? Ведь выделяемые кр ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: nnusernnmoderator | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 289 290 291 292 293 ... 821 822 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz