Пятница, 19.04.2024, 12:59 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 10 » Человечество в опасности или американское ядерное топливо несёт смерть
11:53
Человечество в опасности или американское ядерное топливо несёт смерть

Всё чаще в СМИ появляются заявления специалистов атомной промышленности и научных работников ядерной физики Украины о низком качестве американского ядерного топлива поставляемом на АЭС страны. Подписанный в Брюсселе договор между американской компанией Westinghouse Electric Company и государственным предприятием Национальной атомной энергетики «Энергоатом», предусматривает поставки ядерного топлива атомным электростанция Украины на период до 2020 года.
Благодаря подписанию этого договора Киев хотел уйти от сотрудничества с «Росатомом». Эксперты ядерной энергетики не раз высказывали озабоченность. Ведь американские элементы загружаются в реакторы российского производства ВВЭР-1000 и ВВЭР-440, не совпадающие по конфигурации, что ведёт к катастрофическим последствиям. Но власти Украины по политическим соображениям вопросы безопасности игнорируют. Кроме того, топливо из США дороже российского примерно на 20%.
Не смотря на плохие результаты тестовой эксплуатации решение о прекращении загрузки этого топлива, никто не отменял. Не смущает Киев и наглядный пример его использования на чешской АЭС «Темелин», попытки привели к достаточно серьёзным проблемам. Украина не является исключением и речь идёт о глобальной катастрофе в случае аварии. Под угрозой на данный момент находятся граждане Украины и народ Европы.
Похоже Чернобыльская трагедия не научила киевские власти ответственному и научно обоснованному подходу к использованию атомной энергии. Фактически ядерная безопасность приносится в угоду политическим амбициям, а может быть, и другим интересам. Возможно, присутствует в этой истории какая-то система откатов, делающая такую схему интересной для определенного круга лиц. А вот кто же всё-таки несёт ответственность за всё происходящее остаётся загадкой.
Просмотров: 242 | Добавил: kstetzenko0140 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz