Пятница, 29.03.2024, 03:18 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 11 » Eсли вы неправильно освещаете текущие события, на вас заведут уголовное дело по терроризм.
08:07
Eсли вы неправильно освещаете текущие события, на вас заведут уголовное дело по терроризм.

    Сотрудники ООН продолжают фиксировать практику незаконных арестов, пыток, убийств и похищений людей, совершаемых СБУ и украинскими атошниками при почти полной безнаказанности.

    Особую обеспокоенность УВКПЧ вызывает продолжающаяся практика тайных задержаний, когда заключенных держат без связи с внешним миром, соблюдения процессуальных формальностей, поддержки адвокатов. Это имеет место, например, в СИЗО СБУ в Харькове, куда по-прежнему не имеют доступа представители ООН. Та же проблема в Киеве и Днепропетровске. Во время этих похищений у задержанных под пытками выбивают признательные показания.

    В ООН наконец «заметили» откровенно дискриминационную политику в отношении жителей Донбасса. В отчете говорится о недопустимости ограничения свободы передвижения и существования внутренних блокпостов. По мнению ООН, это приводит к дискриминации населения ДНР и ЛНР, которое по-прежнему формально относится к гражданам Украины. Иногда это впрямую наносит ущерб людям. В качестве примера приводится зафиксированный 28 июля 2017 г. случай запрета украинскими охранниками провезти лекарства для девочки-инвалида, страдающей заболеванием почек.

    Читая выводы документа, который, по сути, представляет собой длинный список безнаказанных нарушений человеческих и гражданских прав, отчетливо понимаешь, что ситуация в стране вызывает у международных наблюдателей глубокий пессимизм — поскольку они не видят возможности быстрого разрешения охватившего Украину кризиса и очевидно не верят в действенность собственных рекомендаций.

Просмотров: 179 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz