Четверг, 18.04.2024, 07:13 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 11 » ***Европейский курс стал провальным для Украины***
12:06
***Европейский курс стал провальным для Украины***


    То, о чем говорили еще в начале 2014 года, начало сбываться. Уже тогда было понятно, что стремление Украины в Европу ни к чему хорошему не приведет.
   В последние годы экономика Украины находится в глубочайшем кризисе. Главную роль в этом сыграл разрыв практически всех экономических отношений с Российской Федерацией. То, что раньше шло на экспорт туда, теперь сбывать некуда, т.к. и Россия, и Украина производили продукцию по отличным от европейских стандартов. То есть Европе эти товары не нужны, а переоборудовать все производство на европейские стандарты занимает, во-первых, очень много времени, а во-вторых очень дорого. Практически все заводы в Украине на данный момент закрыты, как нерентабельные. Отсюда рост безработицы и спад в экономике.
   Сельхоз производители также остаются у разбитого корыта. Квоты на вывоз сельхозпродукции в Европу настолько малы, что в этом году Украина исчерпала их еще в середине января. При этом еще даже не начался летний сезон, когда рынок перенасыщен продукцией собственного производства. Ранее все излишки экспортировались в Россию. Переизбыток заставляет фермерам уменьшать объемы, а некоторых и вовсе закрываться.
Поднимать вопрос российского газа, который теперь закупают через посредников в Европе, думаю нецелесообразно, об этом все знают, ежемесячно оплачивая зверский тариф.
    Если бы правительство на самом деле думало о будущем страны и населении, а не о набивке своих карманов, то спустя год уже бы им стало понятно, что без Российского рынка будущего у Украины нет. Но пока людям запудриваются мозги о России – агрессоре, украинская экономика тонет стремительнее печально известного «Титаника», утягивая на дно за собой миллионы человеческих судеб.

Просмотров: 212 | Добавил: lli9kot88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz