Среда, 24.04.2024, 02:15 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 8 » Генеральная прокуратура Украины затягивает следствие по делу «Иловайского котла»
12:54
Генеральная прокуратура Украины затягивает следствие по делу «Иловайского котла»

 
Почему на сегодняшний день генеральная прокуратура Украины затягивает расследование преступлений должностных лиц ВСУ по делу «Иловайского котла» и сокрытии свидетельств преступлений ВСУ и добровольческих батальонов на Донбассе?
Ответов на эти вопросы достаточно много, и тут дело даже не в сокрытии преступлений добровольческих батальонов, а в более высших чинах. Ведь так пока и никто не понёс наказание за халатное отношение к служебным обязанностям, которые привели к огромным потерям военнослужащих Украины по делу «Иловайского котла».
Напомним, что цифры потерь до сих пор разнятся: По официальным данным Минобороны, при выходе из Иловайска в конце августа 2014 г. погибли 108 бойцов. В то же время генеральный прокурор Виталий Ярема заявил, что там погибли около 200 украинских военных. Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил о гибели более тысячи украинских военных. А председатель временной комиссии Верховной рады по вопросам расследования причин трагедии в Иловайске Андрей Сенченко сообщил, что за период с 23 июля до 23 августа группировка «сектора Д» ВСУ, принимавшая участие в операции в Иловайске, недосчиталась 3,4 тысячи бойцов. Цитата: «По нашим данным, по состоянию на 23 июля в секторе Д было 4000 бойцов, на утро 23 августа их оставалось 600». 
При этом семьи погибших военнослужащих получили уведомления о том, что их родственники просто дезертировали, что приносит не только позор и горе, но и лишает членов их семей прав хоть на какие-то льготы и денежные компенсации. А это уже прямая улика на мошенничество в особо крупных размерах!

 

 

Просмотров: 198 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz