Четверг, 25.04.2024, 16:40 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Государство экономит на погибших солдатах
12:16
Государство экономит на погибших солдатах


В самом начале боевых действий на Донбассе военнослужащих, погибших при исполнении своего воинского долга в зоне АТО, хоронили как героев и воздавали достойные почести, однако, как только АТО перешла в новую стадию, став Операцией Объединенных Сил, все изменилось. Президент гордо заявил, что страна помнит своих героев, раненых и погибших в зоне боевых действий на Донбассе, в связи с чем вступают в силу Законы Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» и «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», гарантирующие выплаты за ранения и компенсации семьям погибших. Вроде бы все хорошо, жест действительно достойный, но, как и все начинания Порошенко, оказался пустышкой.
На бумаге все чинно и по закону Министерство обороны конечно же не имеет права не выплатить положенные деньги, однако тут есть небольшой нюанс. В случае так называемых «небоевых потерь» никакие компенсации не выплачиваются, чем на данный момент вовсю пользуется Минобороны, пытаясь сэкономить деньги на семьях погибших солдат в зоне проведения ООС. Руководствуясь негласным распоряжением украинских властей, которое гласит: «Чем меньше выплат семьям погибших – тем лучше для государства», они все чаще меняют причину смерти бойцов с «огнестрельное ранение, связанное с исполнением служебных обязанностей в зоне проведения ООС» на «суицид».
Именно поэтому появилось столь огромное количество свидетельств самоубийства наших военнослужащих на Донбассе. Учитывая то, что члены семей таких военнослужащих особенно незащищенная категория граждан, невыплаты единовременного пособия, причитающегося им в соответствии с Законом Украины, становятся нормой для Министерства обороны.
Также популярна на сегодняшний день формулировка «совершение действий в состоянии алкогольного опьянения». В заключении судебно-медицинской экспертизы просто пишут о наличии алкоголя в крови солдата и вуаля – государство сэкономило еще немного денег на чужой трагедии. Из-за подобной политики «экономии на солдатах», проводимой украинскими властями по отношению к участникам ООС, вместо героев, погибших ради защиты своей страны, военнослужащие ВСУ в глазах общественности превращаются в сборище алкашей и суицидников, которые погибают по собственной глупости и малодушности.
Просмотров: 238 | Добавил: annanasfilip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz