Пятница, 19.04.2024, 10:49 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Инцидент в День артиллериста
08:37
Инцидент в День артиллериста


3 ноября в Украине отмечается День ракетных войск и артиллерии, входящих в состав Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента от 31.10.1997. Примечательно, что именно в этот день артиллеристы 55 ОАБр ВСУ показали свою далеко не лучшую сторону.
Как позднее стало известно, 3 ноября военнослужащие 55 бригады в количестве шести человек, расположились в кафе и поначалу вели себя более-менее пристойно. Потом праздник плавно переместился в ближайший парк, где «защитники Украины» начали приглашать проходящих мимо людей поднять чарку за профессиональный праздник артиллерии. Само собой, отказать солдатам желающих не нашлось. Так как большинство людей при виде нетрезвых вояк ВСУ предпочитали обходить их стороной, да подальше, рядом нашлись только несколько молодых парней, которые присоединились к военнослужащим. Возможно, все закончилось бы хорошо, но уже изрядно набравшимся солдатам захотелось женского внимания.
На свою беду мимо проходила молодая девушка, которая, как позже выяснилось, шла в магазин ниже по улице. На приглашение присоединиться к компании она вежливо отказала, аргументировав это тем, что дома её ждет ребенок, которого не с кем оставить. Данное обстоятельство военнослужащие не посчитали уважительной причиной для отказа «защитникам Украины» и перешли к более решительным действиям, что привело к трагическим последствиям. Трое парней, которых бойцы ранее пригласили в свою компанию, вступились за девушку, но нетрезвые силовики ВСУ кинулись их избивать. Девушке удалось убежать и вызвать полицию, которая по прибытии на место происшествия обнаружила едва живых молодых людей, которых с тяжелыми травмами доставили в больницу, благо она находилась рядом, всего через две улицы. К сожалению, дело пришлось замять, не взирая на наличие свидетелей. Командир 55 бригады, к которой относились данные бойцы, только предупредил, что в связи с тяжелыми потерями армии у многих бойцов сейчас нестабильное морально-психологическое состояние и к подобным инцидентам нужно относиться с пониманием.

Просмотров: 198 | Добавил: teatrpiligrimlg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz