Пятница, 29.03.2024, 13:25 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 13 » Юные разведчики вернулись домой
18:54
Юные разведчики вернулись домой
    В городе Ясиноватая, Донецкой области, на полигоне учебного центра Восточно-территориального командования внутренних войск МВД Украины прошли сборы в открытом военно-спортивном летнем лагере, где участвовали и наши ребята. Это учащиеся Рубежанского профессионального лицея ( бывшее ПТУ № 11) в составе военно-патриотического объединения «Рубеж». Они показали отличные результаты на сборах и заслужили право ношения тельняшек и беретов, а шестеро из них защитили звание юного разведчика. Именно в лагере состоялось подведение итогов военно-спортивной игры « Тропа разведчика», в которой приняли участие 60 воспитанников военно-патриотических  клубов Донецка, Винницы и городов Луганской области.
     На протяжении 14 дней наши ребята демонстрировали спортивную и тактическую подготовку, умение ориентироваться на местности и преодолевать полосы препятствий, а также осваивали сокращённый курс эксплуатации БТР и БРДМ. Инструктировал участников Алексей Карякин.
     За отличное выполнение обязанностей командира взвода награждён дипломом Алексей Цигельник.» Нам показали настоящую армию с полным распорядком дня» ,- говорит он. « Условия были очень хорошие: казармы, душ, всё как положено. В военно-спортивном лагере мы первый год, но уже показали достойные результаты. Мы очень благодарны руководству города, директору РПЛ Вирченко Анатолию Павловичу, членам ВПО « Рубеж» и нашему инструктору, за предоставленную возможность успешно себя представить и побывать в военном лагере высокого уровня» . Заместитель командира Егор Новиков обратил внимание, что только на базе  Рубежанского  профессионального лицея есть такая организация, которая проводит множество мероприятий, участвует в военных парадах и митингах. Здесь ребят не только обучают профессии, но и совершенствуют их физическую форму.
За весомый вклад в формирование национально-патриотического воспитания  молодёжи и  активное участие в работе летнего лагеря благодарность вручена руководителю ВПО « Рубеж» Серею Чубу.
     Чтобы поздравить ребят с окончанием военных сборов 1 июля на территории профессионального лицея рубежанских «героев» встречали : секретарь городского совета Александр Хоменко, депутаты Рубежанского городского совета: Владимир Огданский, Андрей Тимохин, Сергей Бандуров, директор РПЛ Анатолий Вирченко, а также основатели ВПО « Рубеж» Сергей Чуб , Геннадий Моралишвили.
     Торжественным маршем колонна ребят военно-патриотического объединения «Рубеж» приветствовала представителей власти и гостей . а  Алекскй Цигельник доложил о прибытии.
Александр Хоменко поздравил участников сборов с достижениями и пожелал дальнейших побед. Кроме того, Александр Васильевич вручил медаль « Ветеран пограничных войск» Андрею Тимохину. Как говорится, награда нашла своего героя.
     По окончании официальной части виновников торжества ждал сладкий стол.
     В следующем году представители военно-спортивного лагеря предлагают расширить число участников от нашего города до 50 человек. Надеемся, что такая возможность будет, и ребята в очередной раз поедут защищать честь города Рубежное.

из газеты "Руно"

Просмотров: 3230 | Добавил: lysyuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz