Суббота, 20.04.2024, 04:10 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 15 » Коррупция в Украине убивает безопасный атом в Украине
09:22
Коррупция в Украине убивает безопасный атом в Украине


Украина в ближайшей перспективе может снова повторить события Чернобыля но в более ужасающих масштабов нежели тридцать лет назад. Так американское издание The Washington Times пишет, что угроза ядерной катастрофы в Украине в последнее время резко увеличилась, в масштабах, которые Европа и Мир даже не могут себе представить.

Проблемы, с которыми сталкивается атомная энергетика у нас в стране, многогранны, но главная — коррупция, порождающая недостаточную подотчетность и неэффективное управление критически важной инфраструктурой отрасли.

За последние 3 года ситуация в атомной энергетике складывается все хуже. Проверки и инспекции по безопасности в ядерной отрасли стали носить чистой воды формальный характер. Все бумаги подписываются в кабинетах высших чинов после получения небольших финансовых «благодарностей». Таким образом, энергетики экономят на ремонте и закупке нового оборудование, и используют средства, которые уже давно необходимо было списать по техническим причинам.

Не стоит забывать и о проблемах энергетики в целом. На фоне снижения производства тепловой энергии, политики потребовали увеличить производство электричества за счет атомной, из-за чего довольно быстро вышли из строя 9 реакторов на различных станция по всей Украине

Остается надежда, что правительство страны вскоре осознает опасность, которую представляет ядерная энергетика без четкого регулирующего органа. Эта проблема касается не только Украины. На кону будущее Европы.
Просмотров: 240 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz