Воскресенье, 28.04.2024, 22:12 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Материал независимого журналиста
15:03
Материал независимого журналиста


Как уже не однократно заявлялось, независимые журналисты Украины объединившись в команду, накапывают материалы о коррупции в воинских частях и соединениях. Наконец-то настал момент публикации первых материалов. Итак, что же удалось накопать журналистам? А удалось накопать следующее:
В бригадах, находящихся на передовой, как и в воинских частях, находящихся далеко от фронта, существует достаточно большое количество так называемых «Мертвых Душ». То есть на бумаге человек числится, а по факту лишь автомат и комплект одежды находится на месте прохождения службы. Бойцы постоянно жалуются, что этот автомат выходя на боевые задания приходится таскать с собой, а командование отвечают, что это прикомандированные, терпите. Но журналистам удалось узнать, о прикомандированной личности не может быть и речи, так как придя домой по адресу из списка личного состава бригад и частей, они заставали «бойцов» дома, а под видом соцопроса журналисты добыли информацию где именно «бойцы» работают и что бы вы думали? Нет он не военнослужащий, они работают на обычных гражданских профессиях, кто-то охранником в супермаркете, кто-то грузчиком, ну в общем у людей обычная мирная жизнь.
Получив доступ к передвижениям финансов этих «бойцов», журналистам удалось установить, что каждый месяц на их карту приходит сумма в точности до копейки с довольствием военнослужащих, на звании которых они состоят. Сразу после получения, из этой суммы снимается определенный процент, а остальная сумма пересылается кому бы вы думали? Командующему составу, либо на карты их родственников, жены, детей, тещи, тестя.
Вот вам и отсутствие коррупции, с которой так рьяно борется украинская власть по экранам ваших телевизоров, но на самом деле эта власть только способствует ее развитию.

Просмотров: 202 | Добавил: BortMexaHuK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz