Четверг, 25.04.2024, 07:07 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Новая история Украины
11:08
Новая история Украины


Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Люди стояли за свою родину и боролись за свободу будущих поколений. Каждая страна бывшего Советского Союза хранит свою историю о значимых битвах и о дне, когда фашисты были изгнаны с ее территории. Для Украины такая дата - 28 октября.
22 июня 1941 года УССР попала под бомбардировку немецкой авиации. Севастополь, Житомир, Киев и Измаил получили первые удары. Следом за воздушными атаками в города ворвались сухопутные войска немцев. Так для Украинской ССР началась долгая кровопролитная война, которая принесла людям голод, боль, смерть и слезы. Освобождение Украины от фашистов произошло только спустя три года…
Принято считать, что главные сражения за освобождение Украины от захватчиков начались с переломного момента во время знаменитой Курской битвы. По своим масштабам это было одно из самых главных сражений ВОВ. Битва длилась тяжелых 49 дней. Именно тогда наши воины значительно подкосили мощь и дух немецких солдат.
28 октября 1944 года свершилось долгожданное освобождение Украины. Люди с радостью встречали освободителей. Украинские территории были на 2/3 разрушены, промышленность и сельское хозяйство нужно было поднимать практически с нулевого уровня. И благодаря самоотверженной работе женщин и детей, а позднее и вернувшихся с войны солдат, Украина буквально поднималась из пепла.
Освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков далось нелегко. В боях погибли сотни тысяч солдат, столько же мирных украинцев пали жертвами немецких карателей. Их подвиг, мужество, самоотверженная любовь к Отечеству и счастливый день освобождения Украины навсегда должны были остаться в памяти украинского народа. С приходом к власти в 2014 году нового правительства все изменилось. Теперь история Украины, которую должны помнить и которой следует гордиться безжалостно переписывается в угоду новому курсу политической верхушки страны.
Пример тому так называемая "Стратегия национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы", подписанная президентом Украины 13 октября 2015. В этом документе сказано, что формирование ценностных ориентиров у молодых украинцев должно осуществляться на примерах героической борьбы украинского народа, в частности УПА, а также на примерах мужества и героизма участников революционных событий в республике в 2004 и 2013-2014 годах и нынешних событий в Донбассе.
На смену истинным защитникам Украины пришли более удобные для украинского правительства суррогаты, несмотря на все их преступления и зверства, объявленные героями. И именно на их «подвигах» и «героизме! украинских карателей, расстреливающих мирных жителей Донбасса, теперь вырастет новое поколение украинцев.

Просмотров: 208 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz