Среда, 24.04.2024, 00:25 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Правду о войне может рассказать только ее участник
21:01
Правду о войне может рассказать только ее участник

15 февраля в сквере у памятного знака воинам-интеранционалистам состоялся митинг посвященный Дню чествования участников боевых действий на территориях других государств. На праздничное мероприятие собрались воины-интернационалисты, учащиеся  учебных заведений, жители и гости города. В почетном карауле стояли курсанты ВПО "Рубеж"

Государственный Гимн Украины традиционно положил начало торжественному митингу. К присутствующим воинам-интернационалистам обратился  заместитель городского головы Вадим Дивенок. В его выступлении  прозвучали слова о том, что в суровой летописи афганской войны есть часть жизни каждого воина-афганца. Наградные знаки стали свидетельством их героизма и мужества. Эта война осиротила тысячи семей. Нынешнее поколение переполняет чувство гордости за своих отцов. Но память о героизме, подвиге воинов-афганцев и наших соотечественников, воевавших на территории других государств, тех, кто несет миротворческую миссию – священна. Он пожелал присутствующим здоровья, семейного благополучия, оптимизма, светлого неба.

Приветственную телеграмму от народного депутата Украины, Почетного гражданина города Рубежное Юлия Иоффе зачитал его помощник-консультант Валерий Семиволос. Она содержала в себе строки, свидетельствующие об искренней благодарности народного избранника воинам-интернационалистам за их мужество, за честно исполненный воинский и гражданский долг, низкий земной поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких людей.

Участник афганской войны председатель Рубежанской городской организации «Украинский Союз ветеранов Афганистана» Владимир Щербак обращаясь к своим боевым товарищам, отметил, что они собрались здесь почтить память бойцов, воевавших на территориях других государств. Правду об афганской войне может рассказать только ее участник. Владимир Петрович выразил благодарность за поддержку воинов-афганцев народному депутату Украины Юлию Иоффе, а также от имени рубежанской организации УСВА наградил памятными медалями участников боевых действий не только на территории Афганистана, но и других государств. В первую очередь, медали были вручены матерям погибших и пропавших без вести рубежан.

Знаком 3 степени за заслуги перед УСВА области  был отмечен Геннадий Пшенников. Медаль за благотворительность  вручена   директору ООО «Пожзащита-Сервис» г. Северодонецк. Кроме того, получили членские билеты   вновь вступившие в организацию боевые побратимы.

Поздравила воинов-интернационалистов Елена Доброногова, помощник депутата областного совета, генерального директора Рубежанского ПАО «РКТК» Геннадия Минина. От его имени она  вручила подарок курсантам ВПО «Рубеж» - военную форму, как эстафету от старшего поколения  молодому. Воинов-интернационалистов также поздравила председатель городского совета ветеранов Лариса Негребецкая. В этот день было что сказать и будущим защитникам Отечества. Подрастающее поколение на митинге представил учащийся КУВК "Школа-детский сад №5” Данил Андреев.

По окончанию торжественного митинга, отдавая дань уважения воинам-интернационалистам, к памятному знаку присутствующие возложили цветы.

 

По материалам газеты "Рубіжанські новини" №8 от 22.02.2013

Просмотров: 1544 | Добавил: lysyuk | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz