Пятница, 29.03.2024, 13:28 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 8 » Предпримут ли действия, верующие Украины?
12:54
Предпримут ли действия, верующие Украины?

По некоторым данным стало известно, что очередная церковь Московского Патриархата под угрозой отжатия украинской властью. Порошенко усиленно пытается свести счеты с Москвой путем искоренения православной веры на Украине.

Как же будут действовать в этом случае верующие и стоит ли им вообще действовать? Тут как говорится 2 пути, либо молча проглотить и смириться, либо собраться, например, на митинг, на который стоит вызвать власти с целью задать вопросы почему искореняется религия? Какие плюсы и минусы у этих действий? В первом случае вы останетесь просто при своем мнении и вере, но собираться как раньше общинами вы не сможете, да и плюс к тому спустя небольшой промежуток времени вы попадете под влияние уже другой церкви что приведет вас к изменению веры, например, на католическую которую так яро продвигает Порошенко. Во втором случае вы соберете большое количество верующих, чем докажете то, что именно эта религия вам нужна, что вы верите в бога и не станете терпеть навязывания другой религии.

Как говорится вы в праве самостоятельно решить, как именно вы послужите богу.

Когда-то мне довелось побывать в музее пыток, так вот там рассказывали старую историю в которой упоминалось одно из различий православия от католицизма. Все вы знаете что раньше были публичные казни на площадях, так вот палач у католиков считалось почетным званием, которое передавалось из поколения в поколение, от отца к сыну, а грех за убийство католическая церковь отмаливала за определенную сумму, установленную, в виде пожертвования. В православии же палачем могли взять только осужденного который уже переступил черту убийства, ему ставился выбор, либо он идет на плаху в качестве палача, либо под топор. Вот лишь небольшой пример коррупции и так называемого бизнеса уже в то время, представьте к чему католицизм приведет сейчас!
Просмотров: 229 | Добавил: BortMexaHuK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz