Четверг, 28.03.2024, 18:55 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Преступные группировки националистов
10:09
Преступные группировки националистов

Мало кому за пределами Украины известно, что кроме видимой стороны действий националистов, такой как митинги и преследования национальных меньшинств, есть еще и другая сторона, которую в отличие от первой они не считают нужным выставлять на свет.
Украинские предприниматели все чаще жалуются — их бизнес страдает от рэкета, которым стали массово заниматься националистические группировки. Радикалы требуют десятки тысяч долларов, а несогласным жгут имущество и обстреливают. Все свои преступления неонацисты неизменно прикрывают патриотическими лозунгами.
Люди обращались в полицию, но результата не было. Дела открывали, но хода им не давали. К пострадавшим приходили радикалы и требовали забрать заявления. В отличие от рэкета 90-х, сегодня преступными действиями занимаются те люди, которых напрямую «крышует» правительство.
Киевским властям выгодно такое положение вещей, так как позволят не тратиться на финансирование националистов, но в то же время за «крышу» в любой момент пользоваться их услугами в случае, если потребуется организовать митинг, напасть на неугодных правительству деятелей, или к примеру, отжать церковь у УПЦ МП.
На сегодняшний день мы можем наблюдать факт полного превращения националистических группировок в ОПГ, занимающиеся грабежом и рэкетом и прикрывающих это удобными националистическими лозунгами и псевдопатриотизмом.
Просмотров: 195 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz