Четверг, 25.04.2024, 14:55 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Сводка на 21-22.02.18
10:32
Сводка на 21-22.02.18


    Вчера написал мне на страницу один из украинцев которые поддерживают наши республики, очень волнуется, что в связи с подписанным законом рукой Порошенко, ЛНР и ДНР не справиться с активной агрессией Украины. Не волнуйтесь, все в порядке мы готовы к этому, техника цела, мораль высока, бойцов достаточно! Мы готовы к подготавливающимся сорвать Российские выборы действиям=)
    А теперь сводка:
   От НМ ЛНР: «Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР  обострилась. За прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов: НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ, КАЛИНОВО, ПЕРВОМАЙСК и ДОЛГОЕ.
    При обстрелах, украинские силовики использовали запрещенные Минскими соглашениями 152-мм артиллерийские орудия, 120 и 82-мм миномёты, вооружение БМП.
    Всего по территории Республики было выпущено более СЕМИДЕСЯТИ снарядов, мин и гранат.
    В результате обстрела киевских силовиков из вооружения БМП-2 населенного пункта ЛОПАСКИНО разрушения получили ТРИ домостроения по улице Мира и Садовой. На месте обстрела пострадала женщина 1980 г.р, которая по личным причинам отказалась от госпитализации.
    Кроме того, сегодня в 8 часов 55 минут противник, с направления населенного пункта ПОПАСНАЯ, произвел обстрел населенного пункта ПЕРВОМАЙСК. В результате повреждение получил жилой дом по улице Урожайной. При обстреле киевские силовики использовали запрещенные Минскими соглашениями 120-мм минометы. Только по счастливой случайности жертв удалось избежать.
    Украинское командование не оставляет надежды решить конфликт в Донбассе силовым путем, с этой целью продолжает усиливать свою группировку в зоне АТО. Установлено, что в подразделения 58 отдельной мотопехотной бригады в районе населенного пункта БЕЛАЯ ГОРА осуществлена доставка ГСМ и боеприпасов.
    Кроме того, нами зафиксирована активизация разведывательной деятельности ВСУ. Так, в районе населенного пункта СЧАСТЬЕ в зоне ответственности 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ зафиксирована работа беспилотного летательного аппарата, проводящего разведку местности вблизи линии соприкосновения. Мы можем сделать вывод, что на данном направлении командование ВСУ проводит мероприятия для подготовки к наступательным действиям.
    По информации, полученной от местных жителей, проживающих в н.п. СЧАСТЬЕ, стало известно о начале тактико-специальных занятий с военнослужащими ВСУ под руководством инструкторов из Канады. Занятия проводятся близ линии соприкосновения в ночное время, а также в самом населенном пункте. Особое внимание уделяется подготовке снайперских пар.
    В подразделениях и воинских частях НМ ЛНР проводятся комплексные занятия по боевой подготовке. Вчера, на полигоне НМ прошли занятия по-боевому слаживанию взводов, отработаны тактические задачи, по ведению позиционной обороны и отражению атаки противника.

Просмотров: 218 | Добавил: BortMexaHuK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz