Суббота, 20.04.2024, 07:33 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 11 » В этом году Украина отмечает 75-тую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
12:52
В этом году Украина отмечает 75-тую годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В 1943 году начались полномасштабные действия Красной Армии по освобождению территорий Украины от немецких захватчиков. Это стало незабываемо радостным событием для всех жителей страны.
В боях за освобождение Украины геройски погибло много воинов Красной Армии. Почти 700 дней продолжалась оккупация фашистов и всё это время было наполнено болью, страхом, массовым истреблением мирного населения.
Отсчет оккупации Донбасса начался 1941 года и всё это время местное население бесчеловечно истреблялось. Кровавым делом занимались военная жандармерия совместно с полицаями и завезенными из Западной Украины бандеровцами. Малейшая провинность перед оккупантами наказывалась расстрелом. За выражение сочувствия к Советской власти и Красной Армии, за активную работу в прошлом, за родственные связи с коммунистами и комсомольцами, за чтение советских листовок, за «неправильную» национальность фашисты жестоко карали всех.
Только на Донбассе в шахте 4-4-бис в Калиновке за период с ноября 1941 года до первых чисел сентября 1943 года было расстреляно и сброшено в шурф шахты около 75 тысяч человек. Также в Краснодоне Ворошиловградской области была уничтожена подпольная организация «Молодая гвардия». Участников подполья сначала пытали, потом расстреляли и сбросили в шахту.
Это всего пару примеров зверств, которые творили фашисты на нашей земле. И наша задача НЕ ЗАБЫТЬ и НЕДОПУСТИТЬ повторения распространения фашистской чумы. И мы не забываем.
На землю Донбасса вновь пришла беда и наш народ встал на защиту своего края. Будущее наших детей в наших руках, и мы не имеем право опускать их. Пришло наше время поднять знамя справедливости, оставленное нам нашими дедами и прадедами и с гордо поднятой головой нести его.
Просмотров: 226 | Добавил: lazaryk82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz