Четверг, 18.04.2024, 23:32 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 6 » За 2017 год от рук нацистов ВСУ погибло 85 гражданских лиц
08:54
За 2017 год от рук нацистов ВСУ погибло 85 гражданских лиц


Несмотря на то, что согласно минским соглашениям на Донбассе еще с осени 2014 должны были прекратиться активные боевые действия, на практике по сути этого никогда и не было. Максимальная тишина проходила 4-5 дней, затем сменялась новыми обстрелами и как результат новыми жертвами среди мирного населения.

При таких условиях стороны периодически договариваются о "согласованных" перемириях, типа посевного или школьного. В нынешнем году их снова было несколько: "пасхальное", "хлебное", "школьное" и "новогоднее", а последних даже два - в начале и в конце года.

При этом мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает, что за 2017 год она зафиксировала больше случаев нарушений режима тишины, чем в 2016 году: около 400 тысяч против 300 тысяч:

"По подтвержденным данным СММ ОБСЕ, в 2017 году погибло 85 человек и 384 получили ранения", - сообщил недавно заместитель председателя миссии Александр Хуг. Среди погибших был и один член самой миссии, авто которого в апреле взорвалось на противотанковой мине.

В 2016 же году потери среди гражданских, по данным той же СММ ОБСЕ, составляли 88 погибших и 354 раненых. Основными причинами смертей были и остаются артиллерийские обстрелы и подрыв на минах или других взрывчатых предметах.

Не смотря на это Украинские ВС, не прекращают обстрелы мирных районов Республик. В свою очередь сами жители ЛНР и ДНР уже неоднократно просят международные правовые организации и Европейских лидеров повлиять на Киевский режим и заставить их отказаться от силового воздействия на людей и сесть за стол мирных переговоров.
Просмотров: 267 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz