Пятница, 19.04.2024, 17:38 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
Категории раздела
ВПО "Рубеж" [16]
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 3 » Митинг посвящённый семидесятилетию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
22:21
Митинг посвящённый семидесятилетию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
"Вспомним всех поименно,
Сердцем вспомним своим.
Это нужно не мертвым,
Это надо живым."


     31 января 2013 года в Рубежном у братской могилы советских воинов курсанты ВПО "Рубеж" участвовали в  торжественном митинге, посвящённом семидесятилетию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На митинге присутствовали учащиеся учебных заведений, работники предприятий и  жители города. В здании городского музея в 10 часов начался концерт , который покорил всех своей душевностью и проницательностью. Здесь же в двух залах силами ВПО "Рубеж" с помощью коллекционера Алексея Карякина из города Стаханова была проведена выставка вооружения нашего времени и времен Великой Отечественной войны. Было представлено более 40 видов оружия, как русского, так и немецкого. Выставка произвела огромное впечатление и заворожила всех своим величеством, мощью и великолепием.  На митинг прибыли ветераны из города Лисичанска и реконструктор Дмитрий Думчий со своим оружием в форме старшины времен войны.
     Возле Вечного Огня в почетном карауле стояли курсанты ВПО "Рубеж". Молодые парни и девушки, принявшие участие в митинге,  прониклись уважением к освободителям нашего города. Захватывало дух у всех, кто смотрел на молодых ребят и девушек в форме и с оружием времен Великой Отечественной Войны.
     В музее находилась точная копия знамени дивизии, освобождавшей город, которое после окончания мероприятия в музее, вынес Владимир Огданский, один из основателей ВПО "Рубеж", депутат городского совета и передал его Шехвицу Григорию Александровичу, который в сопровождении почётного караула,  руководимого Геннадием Моралишвили, проследовал с ним к Вечному Огню, где, в торжественной обстановке, передал его военнослужащим срочной службы воинской части. И они стали на вахту возле Вечного Огня. Ветераны прониклись воспоминаниями о тех былых временах,  погибших боевых товарищах. Они вспоминали и плакали… И у многих  на глаза тоже наворачивались слёзы, когда зазвучал метроном и была объявлена минута молчания.
     На торжественном митинге  выступали народный депутат Иоффе Юлий Яковлевич, секретарь городского совета Хоменко Александр Васильевич, почетный житель города Рубежное Шехвиц Григорий Александрович.
     После возложения венков прогремел салют в честь освобождения города, который произвели Алексей Карякин, Дмитрий Думчий и Геннадий Моралишвили, одетые в форму  разведчиков времён Великой Отечественной Войны.
     Молодым участникам митинга, членам ВПО "Рубеж" в знак благодарности, было разрешено выстрелить в воздух холостыми патронами, а представитель горсовета Тамара Челомбитько вручила торт.
     Организаторы праздника благодарны всем, кто не отказался и принял участие в митинге, ведь мы должны помнить о наших освободителях. Жители города, в свою очередь благодарны организаторам, за проведение столь интересного  мероприятия, которое помогло проникнуться уважением к истории собственного города. Большое спасибо Вам, освободители, организаторы, участники и зрители! Освободителям за то, что они подарили нам будущее и не пожалели свои жизни ради него, организаторам за проведение этого очень  душевного мероприятия, участникам за помощь в организации, а зрителям за понимание и сочувствие, которые они проявили  к нашим героям.
(смотреть фотографии)
                                                                                                         Дорощёнок Анастасия
учащаяся ССШ № 10


Категория: ВПО "Рубеж" | Просмотров: 1679 | Добавил: lysyuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz