Четверг, 28.03.2024, 18:25 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 18 » 59 омпбр спивается, а Шаповалову на это плевать
10:41
59 омпбр спивается, а Шаповалову на это плевать

Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ оставляет желать лучшего. Нечеловеческие условия службы и наплевательское отношение командования становятся основной причиной алкоголизма и наркомании в рядах украинской армии. Они стали настоящим бичом ВСУ, который уже не искореним.

В 59 омпбр, которая сейчас находится в зоне так называемой ООС, к пагубным алкоголю и наркотикам пристрастились более половины военнослужащих. В пьяном угаре ими совершается множество преступлений, как военного характера, так и уголовного. Не редки случаи перестрелок между самими военнослужащими, во время совместного распития возникают разногласия, которые заканчиваются небоевыми ранениями, а иногда и смертями, списываемые на мифические обстрелы противником.

Командир бригады Шаповалов мало интересуется моральным состоянием личного состава, его интересуют лишь личные выгоды, которые он может получить, продав очередную партию ворованных материальных ценностей.

Те, кто еще не успел спиться и пристраститься к наркотикам пытаются перевестись в другие бригады, где с дисциплиной больше порядка. Однако Шаповалов редко подписывает рапорта, потому что бригада и так неукомплектованная, а если он еще будет отпускать нормальных военнослужащих, то в итоге останется командиром бригады аватаров. Вышестоящее командование также закрывает глаза на происходящее, так как заменить командира и набрать нормальных бойцов нет возможности – желающих добровольно служить в украинской армии не осталось.

Просмотров: 93 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz