Пятница, 29.03.2024, 04:04 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 6 » 6 декабря 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР
13:33
6 декабря 2020 г. Заявление представителя УНМ ЛНР

 

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено.

Украинские военнослужащие продолжают подвергать опасности жизни мирного населения, размещая запрещенную военную технику вблизи жилых домов.

В нарушении ТРЕТЬЕГО пункта комплекса дополнительных мер, в жилом районе н.п. СЧАСТЬЕ зафиксирован ОДИН бронетранспортер и ОДНА бронемашина 80 бригады ВСУ.

На позициях 92 бригады в районе н.п. ПОПАСНАЯ нашими наблюдателями зафиксирован взрыв минно-взрывного устройства и последующее движение автомобильного транспорта с позиций боевиков. Наши источники в соединении сообщают о получении минно-взрывной травмы солдатом 2 батальона ГАЛУХИНЫМ во время минирования местности в лесном массиве на юго-восточной окраине населенного пункта.

Высокий уровень небоевых потерь боевиков в зоне ООС и суицид сержанта КИРИЧЕНКО из состава 92 бригады ВСУ, произошедший 27 ноября, стал причиной направления в подразделения 59, 81 и 92 бригад комплексной комиссии штаба ОТГ «СЕВЕР» в состав, которой вошли офицеры управлений морально-психологического и тылового обеспечения.

Проведенный анонимный опрос военнослужащих бригад показал, что свыше 33% личного состава желает покинуть зону ООС и готовы самовольно оставить место несения службы, 52% не выполняет приказы командования в связи с низким авторитетом офицерского состава, 21% склонны к суициду. Командирам предписано не допускать склонных к суициду к несению службы с оружием. Таким образом, на данный момент, каждый пятый солдат указанных соединений не способен выполнять боевые задачи.

Наиболее сложная обстановка отмечена в 81 аэромобильной бригаде, куда для установления причин низкого морально-психологического состояния личного состава и принятия мер, в период с 7 по 9 декабря направлены заместители командующего ОТГ «СЕВЕР» по морально-психологическому и тыловому обеспечению.

В подразделениях 80 бригады ВСУ продолжают отмечаться случаи поборов денежных средств с военнослужащих, что вызывает недовольство личного состава соединения.

Так, во 2 десантно-штурмовом батальоне в районе н.п. СЧАСТЬЕ военнослужащие отказались сдавать заместителю командира роты лейтенанту АКСЕНОВУ денежные средства в размере ДВУХ тысяч гривен с каждого, для восполнения недостачи ДВУХ американских радиостанций «ХАРРИС», выявленной 4 декабря при проведении радиотренировки начальником связи бригады. Военнослужащие заявили о непричастности к утрате имущества и пригрозили офицеру физической расправой в случае применения мер дисциплинарного воздействия.

Для наведения порядка и беседы с военнослужащими, на позиции прибыл командир батальона подполковник АПОСТОЛ, который выявил грубые нарушения в организации боевого дежурства и отсутствие личного состава на взводном опорном пункте северо-восточнее недостроенного КПВВ. В ходе поисков установлено, что ТРОЕ военнослужащих подразделения самовольно убыли в н.п. СЧАСТЬЕ для закупки продуктов питания в розничной сети.

Проведение разбирательства по данному факту еще больше усугубило недовольство боевиков и усилило конфликт между рядовым и офицерским составом.

Для поднятия боевого духа и награждения военнослужащих в честь празднования «Дня ВСУ», в подразделения 59 и 92 бригад прибыл заместитель командующего ООС ГАНУЩАК.

Прибыв накануне на командный пункт 92 омбр н.п. ЛОСКУТОВКА, ГАНУЩАК провел встречу с личным составом соединения, на которой военнослужащие пожаловались генералу о безосновательной сдаче денежных средств и употреблении спиртных напитков офицерским составом. Один из водителей 1 батальона раскрыл заместителю командующего схему контрабанды в Харьковскую область контрафактных табачных изделий производимых в н.п. ГОРСКОЕ, организованную командиром бригады ФЕДОСЕНКО под покровительством военной службы правопорядка.

Работа замкомандующего ООС ГАНУЩАКА в соединении 92 бригады продолжилась проверкой инженерного оборудования переднего края и вопросов боевой готовности. В нарушении ВТОРОГО пункта Минских соглашений об отводе артиллерийских систем в места хранения, под руководством ГАНУЩУКА и ФЕДОСЕНКО была проведена тренировка по перемещению на огневые позиции дежурных артиллерийских средств, а личному составу 2 батальона, после видео контроля опорных пунктов с БЛА, в нарушении ПЕРВОГО пункта комплекса дополнительных мер от 21 июля, предписано дооборудовать инженерные позиции на переднем крае юго-западнее н.п. ЗОЛОТОЕ.

Данные факты свидетельствуют о пренебрежении украинской стороной как Минскими соглашениями, так и дополнительным комплексом мер по их контролю, указывая на приверженность военно-политического руководства Украины к агрессивному сценарию разрешения конфликта на Донбасса.

В свою очередь, Народная милиция находится в постоянной готовности для отражения агрессии противника и обеспечения безопасности граждан Республики.

Просмотров: 76 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz