Среда, 24.04.2024, 13:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Март » 29 » 92 бригада ВСУ остаётся лидером по нарушениям
04:42
92 бригада ВСУ остаётся лидером по нарушениям

Жители подконтрольных Киеву населённых пунктов Донбасса продолжают страдать от неправомерных действий украинских защитников, которые ведут себя в прямом смысле слова как хозяева и управы на них найти просто невозможно. Командиры бригад выслушивать жалобы местного населения не собираются, так сказать, по статусу не положено. А военно-гражданская администрация, на регулярно приходящие письма с требованием повлиять на ситуацию и разобраться с военнослужащими только разводит руками.  

 На сегодняшний день особо острая обстановка складывается в населённом пункте Попасная, где местные жители, доведённые украинскими защитниками до крайней точки, собираются устроить бунт. И их можно понять, ведь военнослужащие 92 бригады ВСУ, которые дислоцируются в данном районе перешли все границы дозволенного и в буквальном смысле слова не дают спокойно жить людям. Мало того, что местное население страдает от регулярных отключений электроэнергии, так в последнее время вояки повадились незаконно подключаться к линиям электропередач. Понятно, что из-за дополнительной нагрузки отключение света происходит чаще, что приносит, мягко говоря, неудобства жителям Попасной. Ко всему прочему военнослужащие занимаются незаконной вырубкой деревьев в лесополосе и за время их прибывания местами образовались голые поляны.

Также попасняне жалуются и на размещение военной техники в жилых районах, прям возле их домов. При этом военнослужащих не волнует, что бешенный гул работающих двигателей мешает людям и спокойствия нет ни днём, ни ночью. К тому же перегоняя гусеничную технику защитники повредили всё дорожное покрытие, а ремонтировать дороги местная власть отказывается, ссылаясь на нехватку средств. Одним словом, гражданским теперь не пройти, не проехать, всё перерыто.

Обо всех незаконных действиях военнослужащих 92 неоднократно сообщалось местной власти, но действий по решению проблемных вопросов не последовало. А вот стоило местным жителям сообщить о продаже солдатами топлива сразу командование зашевелилось и начало действовать. В 92 бригаду на днях прибыла комиссия для проведения инвентаризации материальных средств и документации по списанию ГСМ. Естественно, недостача топлива сразу всплыла и на данный момент все ответственны во главе с комбригом Федосенко дают объяснения. Также командующий ОТГ «Север» распорядился провести с местным населением работу и пресечь дальнейшие жалобы на военнослужащих.

В принципе всё как обычно ничего не меняется. Украинские защитники продолжают беспредельничать и распродавать военное имущество, а гражданским пытаются закрыть рты, чтобы лишнего не болтали. И где простите справедливость?

Просмотров: 145 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz