Среда, 24.04.2024, 14:37 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Атмосфера ненависти
07:55
Атмосфера ненависти

В последнее годы на западной Украине усиливаются антипольские и настроения. Причиной этому стало решения польского правительства о прекращении финансирования портала украинской общины в Польше 27 декабря 2016 года. Такое решение, поляки объяснили тем, что на данном сайте была размещена «фальсификация истории и враждебная польской государственности пропаганда».
Особенно в Украине по данному поводу негодуют националистически настроенные граждане, которые обвиняют польское государство в неуважении и ненависти к украинцам. А так же предъявляют полякам претензии в том, что они считают западную Украину своей исторической территорией.
Примерно такая же ситуация сложилась и с ещё одной соседкой Украины - Венгрией. Так их власти продолжают выдавать венгерские паспорта в консульстве в г. Берегово, Закарпатской области, а также инвестировать значительные суммы денежных средств на развитие региона. В то же время, стремительно беднеющее украинское государство просто не способно сделать, что-то подобное со своей стороны. Потому и закарпатские националисты так же недовольны и обвиняют венгров в «тихом» захвате региона.
Конечно же, позицию украинских националистов и ту атмосферу ненависти, которая сложилась на западе страны по отношению к соседним государствам можно понять. Но вина за всё происходящее лежит на украинском постмайданном государстве, которое начало проводить политику насильственной украинизации. И если ситуация в ближайшее время не изменится, то плоды такой политики Украина будет пожинать ещё очень долго.
Просмотров: 97 | Добавил: akadielnr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz