Среда, 24.04.2024, 09:41 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Бестолковая украинская жадность
08:40
Бестолковая украинская жадность

Давайте вспомним Украину и ее всех президентов, которые всегда говорят в своей предвыборной компании, что они борцы с коррупцией и взяточничеством, но на самом-то деле они и есть предводителями и главарями всего этого безобразия.
Давайте сравним два времени, 90-е и сейчас. В девяностых был порядок, потому что во главе были бандиты и главари, которые могли держать всё в своих руках. Поэтому, там считалось, что это другое перераспределение капитала определенных группировок, так и толк в этом был. А потом время стало неумолимо бежать вперед и вместе со временем стали меняться приоритеты. Сейчас же Украина на стадии формирования такого этапа. Только что-то у нее не совсем выходит наладить ситуацию и не воровать самой. Хочу сказать, что не от страны всё зависит, а от руководства, которое этой страной руководит, ну или пытается за счет Украины обогатить свои кошельки и банковские закордонные счета.
В Украине продается всё, и правоохранительные, и судебные органы, да и сама страна в целом. Сколько заплатишь, столько тебе срока и скостят, ну или отпустят за совершенное деяние или преступление. Разве это нормально, что всё теперь строится на коррупции и взяточничестве. А что делать, когда хочешь пожаловать, а некому? В этом случае лучше просто молчать и не геройствовать, ведь толку в этом будет мало…
С коррупцией на Украине постоянно боролись «Кучма, Лазаренко, Тимошенко, Порошенко», равно как и действующие власти пытаются провести антикоррупционные реформы. Как сказал депутат Украины Вадим Рабинович «Но никто из всех перечисленных не предотвращает взяточничество, а лишь возглавляет его!»
Однако парламентарий считает, что бороться с коррупцией надо только законным путём, так как вне закона это иная преступная деятельность.
Рабинович предложил свой выход из ситуации с коррупцией в стране, а именно провести выборы и проголосовать за других политиков.
От себя скажу, что переизбрание депутатов ни к чему не приведет. Всё равно будут те, кто вместо того, чтобы помогать, будет наоборот грабить и грести лопатой миллионы. Да и в окружении всех высших чинов есть свои люди, которых они поставят на свое место. Это замкнутый круг, который действует циклическим образом.
21 сентября 2015 года Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подписал указ о создании Специализированной антикоррупционной прокуратуры, документ определяет ее функции и структуру.
"Согласно закону, на Специализированную антикоррупционную прокуратуру возлагаются следующие функции: надзор за соблюдением законов при проведении досудебного расследования, которое осуществляется Национальным антикоррупционным бюро Украины; поддержание государственного обвинения в соответствующих производствах и представительство интересов гражданина или государства в суде в случаях, предусмотренных этим законом и связанных с коррупционными или связанными с коррупцией правонарушениями", - говорится в сообщении.
Как по мне, то это самое бесполезное украинское создание, которое вообще можно было создать! Что там должна эта прокуратура выполнять, противодействовать уголовным коррупционным правонарушениям, совершенным должностными лицами? Да, как бы не так, они мало того, что депутатов не садят, так еще и сами тащат в свои норки зелененькие нерусские денежки.
Поэтому, подытожив все вышесказанное, на Украине никогда не будет порядка и никакая антикоррупционная прокуратора ей в этом не поможет, а даже только утопит…
Просмотров: 105 | Добавил: akropov79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz