Пятница, 29.03.2024, 12:42 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Чернобыль может повториться
05:59
Чернобыль может повториться

Украинская атомная энергетика, начиная с 2014 года, пребывает в упадке. Именно тогда начался массовый отток кадров в этой сфере, из-за недостаточного финансирования отрасли и недальновидной политики украинского государства.

С того времени началось угасание атомной энергетики. Энергоблоки на Южно-Украинской, Ровенской, Хмельницкой и Запорожской атомных электростанциях отключались один за одним, из-за технических неисправностей и отправлялись на длительные ремонты. Но и после них энергоблоки работали нестабильно и часто отключались повторно. Особенно плачевная ситуация сложилась на Запорожской АЭС.

Основная проблема состоит в том, что почти у всех энергоблоков на украинских АЭС давно закончился нормативный срок эксплуатации, а для его продления нужно вкладывать колоссальные средства, которых в казне просто нет, а также привлекать компетентных специалистов, которых в Украине почти не осталось. Не поддерживают атомную отрасль и украинские олигархи, которые предпочитают вкладывать свои деньги в тепловые электрстанции (ТЭС), которые вырабатывают более дорогостоящую электроэнергию. Её выгодно продают олигархи своему же населению.

Безусловно, такой подход к энергетике является не только антигосударственным, но и просто опасным для жизни и здоровья всех украинцев. Они ведь до сих пор помнят трагедию Чернобыля. И допустить подобное в XXI веке просто немыслимо. А если уже сейчас не начать принимать меры, то такая угроза вполне может стать реальностью.

Просмотров: 94 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz