Пятница, 29.03.2024, 16:24 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Доверия к украинским волонтёрам уже нет никакого
05:27
Доверия к украинским волонтёрам уже нет никакого

За всё время конфликта на Донбассе украинские волонтёры не один раз являлись фигурантами коррупционных скандалов. Как оказалось за лёгкими деньгами в зону ООС отправляются все кому не лень и те, кто на первый взгляд помогают военным в первых рядах. Очередной скандал с участием украинских волонтёров, а именно организации помощи военным фонд "Мир и КО" и общественной организации "ГРУППА ПАТРИОТ" разразился в середине ноября текущего года.

 Как известно данные благодетели последние полгода работали над организацией радиовещания радиостанции «Армия FM» в прифронтовых районах Донбасса. Понятно, что на такое нужное дело как говорится скинулись всем миром и сумма, потраченная волонтёрами, оказалась просто баснословной. Конечно, председатель фонда "Мир и КО" Мирослав Гай известный всем волонтёр и ветеран АТО отчитался за каждую копейку, но вопросов всё равно остаётся немало.

«В течение нескольких дней ОО «Группа Патриот» и фонд «Мир и Ко» ремонтировали поломанные ретрансляторы, заменяли запчасти, устанавливали новые конструкции, проверяли и налаживали украинское радио «Армия FM». В настоящее время радиоволны можно услышать в Широкино – 95.0 FM, Авдеевке – 91.2 FM, Новотроицком – 99.5 FM, Гранитном – 98.5 FM, а также в зоне около 30 км от каждого из указанных населенных пунктов. Таким образом, у жителей прифронтовых территорий снова появилась возможность узнавать новости и слушать украинскую музыку. Это только начало. Работа продолжается и в ближайшее время будут проведены дополнительные работы для того, чтобы охватить больше территорий и сделать сигнал более мощным» - сообщал летом этого года Мирослав Гай.

Но уже к осени начались очередные проблемы и на их устранение понадобились дополнительные средства. «Официально заявляю, что сигнал радио Народной милиции «ЛНР», который запустили под открытие нового КПВВ в городе Счастье - заглушен. Фонд Мир и Ко. Организация помощи военным и Общественная организация "ГРУППА ПАТРИОТ" заглушили в городе Счастье сигнал радио Комбат ФМ. Вместо пропагандистских радио оккупантов, жители Счастья могут слушать радио Армия ФМ на волне 91, 9. Возле ТЭЦ и на КПВВ Армия ФМ звучит на частоте 92,1 ФМ. Радио оккупантов заглушено. Оно звучит в лесу. Пророссийские граждане имеют возможность пойти с приемниками за пределы города, и послушать радио оккупантов среди сосен. Слава Украине!" – заявил Гай.

Всё бы ничего, но денег в очередной раз было потрачено немерено, а результат по-прежнему нулевой. На сегодня радио «Комбат ФМ» как вещало на подконтрольной Киеву территории, так и вещает и вероятнее всего в скором времени данные организации вновь будут собирать денежки на борьбу с «оккупантами». Может стоит присмотреться к благодетелям, которые уже не первый раз прокручивают одну и ту же коррупционную схему на организации радиовещания радиостанции «Армия FM»?

Просмотров: 97 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz