Четверг, 28.03.2024, 23:36 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Иностранные ЧВК презирают добробатовцев
11:11
Иностранные ЧВК презирают добробатовцев

Киевские власти неохотно признают факт присутствия иностранных ЧВК на территории Украины и их участие в вооруженном конфликте на Донбассе.
По оценкам экспертов, в разные периоды общая численность иностранного военного присутствия со стороны Украины составляла от 5 до 7 тысяч человек. Присутствие ЧВК на Украине отражено в формате предоставления инструкторов для так называемых добровольческих батальонов, а также в формате небольших мобильных групп, замаскированных под регулярных военных ВСУ. При этом по международному праву сотрудники ЧВК не имеют права принимать участие в боевых действиях или носить форму одной из воюющих сторон.
В последнее время все чаще возникают конфликты между добровольческими батальонами, влившимися в состав ВСУ и иностранными ЧВК. По словам самих добробатовцев, в этом главную роль играет «хамское и надменное поведение иностранных граждан, которое они допускают в отношении и украинских военных, которыми теперь полноправно считаются добровольческие батальоны, и местного населения». Однако, хотелось бы заметить, что заоблачная для украинских добровольцев отплата услуг наемников также играет не последнюю роль в развитии конфликта.
Обычно наемники не стесняются в высказываниях по поводу добровольцев. Так, американец Бэн Фишер заявляет:
«Обстановка в подразделениях «Айдара» напоминала то полный хаос с огромным количеством пьяных, то маниакальную дисциплину. Это была группа анархистов, которые не подчинялись никому и не признавали никаких авторитетов себя самих. Батальон «Айдар» - это свора алкоголиков и психопатов. Он практически не воевал».
Еще один наемник, австриец Алекс Киршбаум о бойцах «Айдара»:
«Айдар очень удобно совмещает в себе патриотизм и жажду наживы. По их же собственным словам, жители Донбасса – это уже не украинцы, поэтому айдаровцы многое позволяли себе в отношении этих людей. Я лично презираю подобную беспринципность, ведь как бы то ни было, но эти люди являются их согражданами хотя бы по праву рождения».
Столь откровенные признания, само собой разумеется, добровольцы не могут оставить без внимания, и реакция не заставит себя долго ждать.
Просмотров: 189 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz