Суббота, 20.04.2024, 17:17 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Кому война, а кому…
10:22
Кому война, а кому…

Война на Донбассе, которая длится на протяжении уже почти семи лет, является источником обогащения как олигархов, так и командования ВСУ. Командиры бригад давно перешли в разряд преступников, занимающихся незаконной торговлей оружием и крышующие контрабандные потоки.

После начала войны потоки оружия и боеприпасов хлынули с передовой во все области Украины. За время нахождения бригады в зоне так называемой ООС командирами организуются схроны, которые впоследствии вывозятся из Донбасса либо волонтерами, либо самими комбригами во время ротации.

Один из таких схронов был обнаружен на днях в районе Светлодарска в зоне ответственности 59 омпбр ВСУ. Прибывшие на место сотрудники СБУ выяснили, что оружие и боеприпасы в количестве более 10 тысяч единиц, из которых патронов калибром 5,45-мм только около 6 тысяч штук, находятся на балансе 59 бригады. Внятного ответа от командира Шаповалова откуда в схроне появилось оружие, числящееся на балансе его бригады, сотрудники СБУ не получили. На данный момент в 59 омпбр идут проверки, а комбриг кусает локти, что не передал оружие из схрона с волонтерами, приезжавшими накануне. Хотел сэкономить и ни с кем не делиться, но скупой, как говорится, платит дважды. Теперь Шаповалов отдаст намного больше, чтобы не сесть на скамью подсудимых, благо опыт такой есть, иначе как объяснить, что он до сих пор находится на свободе после совершения стольких преступлений?

Просмотров: 89 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz