Суббота, 20.04.2024, 08:30 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Конфликт на Донбассе можно урегулировать только мирным путём
09:09
Конфликт на Донбассе можно урегулировать только мирным путём


    Любой очередной виток обострения вооруженного конфликта на Донбассе заставляет Украину и Республики Донбасса делать не шаг навстречу друг другу, а, наоборот, на два шага назад. Достигнутые в Минске соглашения это путевая карта по урегулированию конфликта, по сути единственный способ на мирное урегулирования.
    Сила всегда дает равное по силе противодействие, тоже самое происходит и во время боевых действий на Донбассе. Пока Киевские чиновники говорят, что бомбы, обрушенные на жителей Донбасса это путь к миру, жители Республик, да и всей Украины больше надеются на мирное урегулирование конфликта, а ни как не силовое разрешение. Эти предположения подтверждаются и социальными опросами населения.
Так социолог Ирина Бекешкина, сообщила, что основная масса украинцев выступает за мирное разрешение конфликта на Донбассе:
    "Мы можем говорить, что общественное мнение у нас достаточно стабильное. Ключевой вопрос был, согласны ли люди на мир любой ценой, или они считают, что надо вернуть оккупированные территории силовым путем. Основная масса считает, что мира на Донбассе надо добиваться мирным путем, но не любой ценой", – сказала Бекешкина.
    Такого же мнения придерживаются и другие эксперты. По их мнению, за 4 года гражданской войны Украина понесла потери, как в человеческой силе, так и в финансовым эквиваленте. Каждый продолжающийся день войны обходится стране в копеечку, которую не может выдержать бюджет страны. Из-за этого правительство и подымает цены на товары и услуги, урезает социальные пособия, накаливает обстановку в обществе.
    В подобной ситуации достаточно пойти на некоторые уступки, прекратить отдавать преступные приказы по обстрелу мирных городов и сесть за стол переговоров. Мирный процесс единственный вариант вернуть Украине прежний потенциал.

Просмотров: 247 | Добавил: borgius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz