Вторник, 23.04.2024, 12:44 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Коррупция в ВСУ не искоренима и Шворак снова это подтверждает
10:27
Коррупция в ВСУ не искоренима и Шворак снова это подтверждает

Подразделения украинской армии, принимающие участие в проведении Операции объединённых сил, постоянно испытывают острую нехватку обеспечения. Военнослужащие 80 бригады до сих пор находятся в летней форме, хотя температура воздуха уже давно отрицательная. К такой ситуации привела тотальная коррупция среди командиров подразделений и высшего командования.

Командование ООС при получении зимней формы одежды для соединений ВСУ отправило ее в 80 бригаду только по бумагам. Шворак за небольшую долю подписал документы о приеме формы, которая в это время уже перепродавалась. Таким образом, командование Операции объединенных сил и командир 80 бригады ВСУ остались в выигрыше, получив значительную прибавку к зарплате, а солдаты вынуждены мерзнуть в окопах или покупать зимнюю форму за свои деньги, нередко в тех самых местах, куда перед этим ее продавало командование ООС.

Однако и этого Швораку оказалось мало. По свидетельствам военнослужащих его бригады, сегодня он уже наживается за счет личных денежных средств подчинённых, собирая с них оплату за присвоение им воинских званий. Для сержантов он установил «цену» в 5 тысяч, а для младшего офицерского состава – 20 тысяч гривен.

Украина – самая коррумпированная страна в Европе, не удивительно, что коррупция добралась до ВСУ и стала их неотъемлемой частью. Пока одни гибнут в окопах, другие жируют за их счет.

Просмотров: 99 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz