Четверг, 25.04.2024, 13:15 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Март » 4 » Министерство обороны – рассадник коррупции
08:51
Министерство обороны – рассадник коррупции

Коррупция в оборонном ведомстве Украины бьет все рекорды. Вспомнить хотя бы скандал, в центре которого оказались чиновники «Укроборонпрома». Главным действующим лицом в этом скандале оказался сын Гладковского, отец которого на тот момент являлся первым замом в СНБО. Неплохой такой подряд, сын коррупционер, а папа его прикрывал.

Фирмой Гладковского младшего закупались детали для военной техники в РФ и завозились путем контрабанды в Украину. После этого многократно увеличивали цену и уже по завышенным продавали их для заводов и ВСУ. При этом с завидной регулярностью новые тендера на оборонные заказы выигрывали именно фирмы Гладковского.

Глупо закатывать глаза и делать вид, что коррупции в «Укроборонпроме» нет. О том, что принадлежащие Петру Порошенко оборонные заводы, давно погрязли в коррупционных схемах, не знает только ребенок. Благодаря именно этому состояние бывшего украинского президента росло, как на дрожжах, и продолжают расти до сих пор.

Или вспомнить дело с непригодными бронежилетами, которые закупило Министерство обороны. Потраченная сумма огромная, а на деле применить их нельзя, так как они простреливаются даже с мелкокалиберного оружия. На складах изъято более 11 тысяч бронежилетов, сколько их еще на фронте никто сказать не может, в этом сейчас разбирается ГБР.

Пока в верхах Министерства обороны проворачивают многомиллионные коррупционные схемы, на местах командиры подразделений не гнушаются «заработком поменьше» – разворовывание ГСМ, материальных ценностей и помощи, которую привозят на передовую волонтеры.

Просмотров: 158 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz