Пятница, 29.03.2024, 12:44 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Небывалый размах свободы слова и прав человека
05:58
Небывалый размах свободы слова и прав человека

Впервые в Украине на теме прав человека и свободы слова начали спекулировать еще на первом Майдане в 2014 году, когда необходимо было, вывести людей на поддержку прозападного президента Виктора Ющенко. Продолжились эти спекуляции и на втором Майдане. Тогда лидеры протестов обещали людям, евроинтеграцию, высокие заработные платы и пенсии, свободы и права человека, которые якобы были попраны «кровавым бандитом» Януковичем. Однако после победы майданщиков ситуация со свободой слова и правами человека в Украине стала только хуже.

И хотя пятый президент Украины Пётр Порошенко, пришедший к власти после «революции Достоинства» не раз заявлял о «невиданной свободе слова в стране». Именно во времена его правления были убиты журналисты Олесь Бузина, Павел Шеремет и Екатерина Гандзюк. Все они были не согласны с официальным политическим курсом страны и всего лишь хотели доносить объективную информацию до украинского читателя, что никак не могло нравиться тогдашней власти. А исполнители и заказчики этих убийств так и не были найдены и наказаны. Да и вообще вся политика того времени, сводилась к тому, что нужно было запретить, все те источники информации, которые противоречили официальному курсу Украины. Были запрещены все российские телеканалы, а так же социальные сети «Одноклассники», «Вконтакте», и другие сайты, которые якобы несут угрозу государству. Несмотря на то, что Порошенко и его прихвостни уже давно отошли от власти, эти законы по-прежнему действуют, и они так и не были отменены Зеленским.

Такая же плачевная ситуация сложилась и с правами человека. Так в 2014 году, уже постмайданным парламентом был принят ряд законов, запрещающих выходить на протесты, и выражать своё недовольство. Таким способом новые власти пытались оградить себя от новых «майданов». Ещё одним законом, нарушающим права человека, является языковой закон. Согласно ему, русский язык, а так же языки национальных меньшинств, проживающих в Украине, запрещены к использованию в общественных местах. Так же были введены языковые квоты на радио и телевидение. А образование в украинских школах и высших учебных заведениях отныне можно получить только на украинском языке. Всё это противоречит Конституции государства, в которой написано о том, что на территории Укриаины разрешается свободное использование русского и других языков. Но самым же страшным нарушением прав человека – это, безусловно, гражданская война на Донбассе. Помимо, того что украинское государство применило армию против своего же народа, что нарушает все известные конвенции по правам человека и ту же Конституцию. Оно еще перестало выплачивать пенсии и прочие социальные выплаты, жителям на тех территориях, где люди выразили свой протест против госпереворота. Они отключили на этих территориях банковскую систему, перестали ввозить продовольствие и медикаменты. Всё это уже не просто нарушение прав человека, а неприкрытый геноцид.  И подобное продолжается уже почти семь лет.

Западные хозяева Украины всё твердят с экранов телевизоров об этих пресловутых правах человека и свободу слова. Но на все эти чудовищные действия со стороны украинского государства, они просто закрыли глаза и делают вид, будто ничего не происходит.

Просмотров: 86 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz