Суббота, 20.04.2024, 07:36 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Новые жертвы среди солдат 14 омбр на совести полковника Войченко
15:17
Новые жертвы среди солдат 14 омбр на совести полковника Войченко

Последние происшествия с участием военнослужащих 14 омбр ВСУ доказывают вину командования бригады и лично комбрига Войченко в невыполнении своих служебных обязанностей.

Бесконтрольность личного состава со стороны командования привела к регулярным пьянкам в подразделении и массовому употреблению военнослужащими наркотических веществ. Только за последнюю неделю в результате очередной попойки с употреблением наркотиков трое военнослужащих 14 бригады самовольно оставили свои позиции и сбежали из подразделения. К сожалению, из-за нежелания полковника Войченко предавать огласке факты дезертирств, для кое-кого из них все закончилось трагично.

Одним из них оказался военнослужащий Тарасюк Н.В., ранее задержанный силами НМ ЛНР при попытке пересечения линии соприкосновения. Тарасюк скончался от передозировки наркотиков, не успев доехать до больницы. Еще одним дезертиром оказался Пупко А.И., которого 17 декабря движущимся в направлении позиций НМ ЛНР недалеко от н. п. Славяносербск заметили наблюдатели. Наученные предыдущим случаем, после задержания ему немедленно оказали первую медицинскую помощь, провели освидетельствование и внешний осмотр. Пупко находился в неадекватном состоянии, в разорванной и грязной одежде, без тёплой куртки и в одном ботинке. Наблюдалась полная дезориентация в пространстве и несвязанная речь. Углубленный медицинский осмотр и взятые анализы показали содержание в его организме барбитуратов, амфетаминов и марихуаны. Алкоголя в крови задержанного не обнаружено и по словам врачей – это и спасло ему жизнь в отличии от его умершего сослуживца Тарасюка. Пупко Александр Иванович, 1991 года рождения, уроженец села Немовичи Сарненского района Ровненской области, является действующим военнослужащим 14 омбр ВСУ, проходит службу в должности командира отделения разведывательного взвода мотопехотного батальона в воинском звании младший сержант.

Что стало с третьим дезертиром пока неизвестно, но вполне возможно он так и не дошел до одному ему известной цели и сейчас его тело лежит где-нибудь в окрестностях позиций бригады.

 Итоги успешной работы командира 14 бригады полковника Войченко на своей должности за эту неделю составили одного погибшего и одного попавшего в плен солдата. Если бы командование 14 омбр выполняло своих обязанности и контролировало личный состав, а также должный уровень дисциплины в своем подразделении, всего этого можно было бы избежать. Остается открытым вопрос, почему подобные личности продолжают занимать столь ответственные должности в боевых подразделениях, участвующих в Операции объединенных сил.

Просмотров: 94 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz