Суббота, 20.04.2024, 08:08 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » ООН и Украина
12:25
ООН и Украина

Каждый год, 24 октября население планеты отмечает важную дату - День Организации Объединенных Наций. В это время деятельность ООН становится объектом пристального внимания мировой общественности. И сейчас хотелось бы поговорить о роли ООН в разрешении конфликта между ЛДНР и Украиной.
Донецкая и Луганская народные республики заявили о своей независимости от Украины после того, как в Киеве в 2014 году произошел вооруженный госпереворот. В апреле того же года, руководство страны, пришедшее к власти в результате переворота, начало военную операцию против ЛНР и ДНР, которая продолжается до сих пор. По данным ООН, за время конфликта на Донбассе погибли более десяти тысяч человек.
Народ Донбасса как никто другой заинтересован в том, чтобы начался процесс мирного урегулирования конфликта с Украиной, но к сожалению, украинская сторона, и что более важно - американские кураторы, не заинтересованы в том, чтобы на Донбассе перестали гибнуть люди.
Именно поэтому даже предложение президента России о вводе миротворческой миссии ООН на линию разграничения между ЛДНР и Украиной, было отвергнуто не без участия Америки, представители которой в свою очередь предложили ввести миротворцев для «возвращения отколотого региона под контроль Киева», прекрасно понимая, что на подобное народ Донбасса не пойдет никогда.
Таким образом из-за нежелания киевских властей и вмешательства Америки, преследующей свои личные интересы, роль ООН на сегодняшний день по большей части сводится к предоставлению гуманитарной помощи и мониторингу нарушения прав человека на востоке Украины.
Просмотров: 260 | Добавил: ananastyate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz