Пятница, 29.03.2024, 00:33 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 19 » Пьянство солдат и безразличие командиров
11:19
Пьянство солдат и безразличие командиров

Морально-психологическое состояние военнослужащих Вооружённых сил Украины остаётся на низком уровне. Невыносимые условия службы и безразличное отношение командиров подразделений часто становятся основной причиной развития алкоголизма и наркомании в рядах украинской армии. Это стало уже обыденностью в ВСУ, к которой все уже привыкли.

Так в 59 бригаде, которая сейчас находится на линии боевого соприкосновения, к употреблению алкоголя и наркотических веществ пристрастились уже более половины военнослужащих подразделения. Под воздействием наркотиков или алкоголя ими совершается большое количество военных и уголовных преступлений. Также часто наблюдаются перестрелки между самими военнослужащими, во время совместного распития спиртных напитков, заканчивающиеся небоевыми потерями для бригады, которые списываются на мифические обстрелы противника.

Командира бригады Шаповалова мало волнует морально- психологическое состояние подчинённого состава, все, что его интересует, это собственные финансовые выгоды, которые он получает, регулярно продавая военное имущество.

Те же военнослужащие, которые ещё не успели спиться или «присесть на иглу» спешно переводятся в другие бригады, где с дисциплиной дела обстоят лучше. Правда комбриг Шаповалов не хочет отпускать солдат из подразделения, ведь она и так недоукомплектованная. Командование Штаба ООС просто не обращает внимание на всё происходящее. Неудивительно, что желающих служить в ВСУ всё меньше.

Просмотров: 112 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz