Четверг, 25.04.2024, 08:22 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 26 » Порошенко пойдет на все ради победы
14:06
Порошенко пойдет на все ради победы

Осталась последняя неделя до выборов президента Украины. Градус напряжения растет. Неделя выливания грязи на вся и всё. Всплывают интересные факты из жизни кандидатов. Последние дни предвыборной гонки вгоняют в агонию всех претендентов на пост президента.
Первый тур назначен на 31 марта. О том, что туров будет несколько уже никто не сомневается. Ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей. Действующий президент пасет задних в предварительных социальных опросах. По некоторым из них он не пройдет даже во второй тур.
Однако президент не опускает руки и начинает пользоваться грязными политтехнологиями, одна из которых – это пресловутая карусель.
Петр Порошенко поделил Украину между двумя организаторами. Это первый замглавы АП Виталий Ковальчук и нардеп Сергей Березенко. Они координируют две сети по скупке голосов. И страхуют друг друга, если на одну из сетей идет атака. Штаб Ковальчука кроме точечной скупки основную ставку делает на админресурс, выстраивая «пирамиду» из президентской вертикали - через ОГА и дальше вниз до уровня поселков. Главный технолог данного проекта - Игнат Коробко, известный своей работой в "карманном" проекте Банковой - "Наш Край" на местных выборах 2015 года. Скандальными "социологическими опросами" у Ковальчука занимается Андрей Воронков - глава общественной организации "Солидарность". Эти опросы позволяют составить базу условно-лояльных к Порошенко избирателей. После этого их списки направляются в ОГА. По ним затем производятся выплаты социальной помощи из местных бюджетов, по так называемой программе "Турбота" (то есть, главная фишка Сетки в том, что она финансируется за государственный счет; при этом выплаты идут только тем, кто потенциально готов проголосовать за Петра Порошенко).
О том, что один из кандидатов использует бюджетные средства неоднократно заявлял Министр МВД Аваков. Фамилий не называл, но догадаться не трудно о ком идет речь.
Если возможность пройти в первом туре Порошенко уже практически купил, то победа во втором туре – это непреодолимая высота для действующего президента. Единственный способ остаться Петру Алексеевичу у власти – это перенести на неопределенный срок второй тур выборов.
Для этого уже готовятся провокации, жертвами которых станут мирные жители. Не исключено, что будет снова введено военное положение или же по всей стране, или же только в тех областях, где поддержка Порошенко, по итогам голосования в первом туре, была минимальная.
Такое развитие событий наиболее вероятное, так как добровольно потерять пост президента он вряд ли согласиться.
Просмотров: 259 | Добавил: i_pro100_tyt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz