Пятница, 29.03.2024, 09:20 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 16 » *** Правительство Украины нарушает право на жизнь своих граждан ***
10:30
*** Правительство Украины нарушает право на жизнь своих граждан ***


    Украинское правительство стало одним из лидеров по количеству нарушений Европейской конвенции по правам человека.
    Украина постоянно нарушает фундаментальные международные соглашения относительно прав человека. Проблемы Украины во многом связаны с тем, что все прошедшие годы её политическая и экономическая элита систематически игнорировала одно из главных требований Заключительного акта: «развивать эффективное осуществление гражданских, политических, экономических, социальных, и других прав, и свобод, которые являются существенными для ее свободного и полного развития»
    Более того, нарушения прав и свобод человека приобрели в Украине системный и массовый характер, и в том числе, самого главного из них – права на жизнь. По всей стране, и особенно на её востоке, в результате силовых конфликтов уже погибли тысячи граждан, включая детей, женщин и стариков. При этом Украина даже не заявила об отступлении от своих обязательств, на время силовой операции в зоне ее проведения на востоке страны, как того требует Европейская конвенция по правам человека.
    Факты непропорционального использования силы, неизбирательных обстрелов жилых районов, намеренного разрушения инфраструктуры постоянно подтверждаются независимыми журналистами, международными и неправительственными организациями (в том числе и ОБСЕ). Однако Киев либо игнорирует, либо преднамеренно затягивает и сводит “на нет” расследование этих преступлений.
    Также на Украине происходят издевательства над политзаключенными, которые пытаются отстаивать свои права. Правоохранительными органами применяются пытки и издевательства к задержанным и арестованным. Грубейшим образом нарушается право граждан на справедливый суд и своевременное исполнение судебных решений, даже Европейского суда по правам человека.
    Возможно, украинские граждане когда-нибудь достучатся до мирового сообщества, и они примут необходимое соглашение для недопущения дальнейшего осуществления беззакония.

Просмотров: 244 | Добавил: lli9kot88 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz