Вторник, 16.04.2024, 16:15 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 8 » Прибыльный бизнес
05:43
Прибыльный бизнес

В 2014 году, в самый разгар войны на Донбассе, когда украинское государство бросило своих военных на произвол судьбы, на помощь ВСУ приходили различные волонтёрские организации. Они завозили недостающее продовольствие, одежду и прочее снаряжение для украинских солдат. Финансирование своей деятельности данные организации получают, как от государства, так и от частных украинских или зарубежных спонсоров. А потому и неудивительно, что это стало прибыльным бизнесом, позволяющим пополнить свои карманы внушительными суммами денег.

Так стало известно, что волонтёрские организации «Мир и Ко» и «Группа Патриот», принимали участие в коррупционных схемах при создании и вещании радиостанции «Армия FM». Сотни тысяч гривен, которые были выделены, на работу радиостанции, оказались в очередной раз разворованы. «Мир и Ко» и «Группа Патриот» должны были заниматься ремонтом поломанных ретрансляторов, заменять вышедшие из строя детали, устанавливать новые конструкции, а так же проверять и налаживать украинское радио «Армия FM. По окончанию всех работ и запуска вещания, руководители данных организации отчитались о финансовых затратах, и проделанной работе, заявив, что радиостанция работает как нужно.

 Однако, жители прифронтовых территорий, на которые и рассчитана работа данной радиостанции, отмечают, что вещание осуществляется с перебоями.

Как видим, украинская сторона вновь показала свою неспособность выполнить даже такое простейшее задание, как запуск радиовещания, а вот своё умение разворовывать выделенные на поддержку армии средства украинские волонтёрские организации не потеряли.

Просмотров: 92 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz