Четверг, 28.03.2024, 19:48 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Противоправные действия на государственном уровне
06:18
Противоправные действия на государственном уровне

Новая редакция закона «Об образовании» был принята Верховной Радой 5 сентября 2017 года и подписана 25 сентября 2017 года Президентом Украины Петром Порошенко. Согласно новому закону дети национальных меньшинств, проживающих на территории Украины с 5 класса обязаны учиться не на родном языке, как это было раньше, а исключительно на украинском.

Принятие этого закона вызвало бурную реакцию у представителей национальных меньшинств из-за притеснения их конституционных прав, в частности общения и обучения на родном им языке. Их поддержали официальные представители разных стран, в том числе Венгрия, диаспора которой на западе Украины самая многочисленная.

Парламентская ассамблея Совета Европы 12 октября 2017 года приняла резолюцию о том, что новый украинский закон об образовании не обеспечивает надлежащего баланса между официальным языком и языками национальных меньшинств. За принятие данного документа высказались 82 парламентария, против — 11, еще 17 воздержались. Всего в голосовании приняли участие 110 членов Ассамблеи. В ПАСЕ также выразили недовольство и тем, что Киев представил текст закона об образовании в Европейскую комиссию за демократию через право (Венецианскую комиссию) уже после того, как документ был принят парламентом и подписан президентом, хотя алгоритм действия подразумевает сначала рассмотрение поданного закона, а уже после одобрения комиссией, его принятие на государственном уровне.

Резолюция ПАСЕ еще раз подтверждает антиконституционное направление принятого властями Украины закона, нарушающего права представителей национальных меньшинств.

Несмотря на неодобрение со стороны многих стран, Украина продолжает реформы согласно скандального закона «Об образовании», которые должны быть проведены до конца 2021 года.

После скандала с Венгрией и ее чиновниками, на западе Украины идет методичное запугивание и притеснение национальных меньшинств силами националистических сил Украины. «Украина – для украинцев» – вот основной лозунг данной компании. Украинские националисты в прямом смысле слова издеваются над представителями нацменьшинств, вынуждая многих из них покидать страну. При этом с уверенностью можно констатировать тот факт, что все это проходит при поддержке правительства, так как реакции на все противоправные действия националистов нет ни от правоохранителей, ни от властей.

Просмотров: 135 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz