Четверг, 28.03.2024, 19:59 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Работа контрразведки в Украине сведена на нет
08:59
Работа контрразведки в Украине сведена на нет

До государственного переворота 2013 года в Украине Служба безопасности Украины была действительно органом государственной безопасности, со своими традициями и ценностями. Тогда она еще не начала трансформироваться в «бизнес-ориентированную» службу, которая занимается только финансовыми интересами верхушки власти. Все изменилось с приходом власти Порошенко. На руководящие должности он начал назначать своих людей, которые переформатировали всю работу СБУ в угоду личных интересов президента.
После прихода к власти команды Зеленского на ключевую должность в Службу назначен его близкий друг Иван Баканов. Это справедливо вызвало шквал критики, потому что одним из предвыборных обещаний было отсутствие «кумовства». Неопытный в сфере безопасности Баканов возглавляет СБУ с конца мая 2019 г., и уже есть определенные результаты, вернее, отсутствие оных.
Основной функцией Службы безопасности всегда было контрразведывательное направление. Однако множественные кадровые перестановки привели к тому, что на конец 2020 года в ведомстве не осталось практически ни одного профессионально-пригодного к такой непростой работе специалиста. Сотрудники просто не способны выполнять функции контрразведчиков по причине низкого профессионализма. Единственное, на что их хватает – это имитация деятельности, с целью чего они периодически обвиняют военнослужащих ВСУ в государственной измене, предъявляя сфабрикованные доказательства – хочешь, не хочешь, а результаты работы показывать надо. Да и очередное липовое дело, которое обязательно растиражируют все СМИ Украины, будет очередным «доказательством», подтверждающим ведущуюся широкую пропаганду агрессии России. Ни одного же реального раскрытого дела у контрразведки нет, хотя и в самом СБУ трудится немало иностранных агентов под прикрытием, поставленных туда Западом.
Просмотров: 90 | Добавил: akadielnr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz