Суббота, 20.04.2024, 08:04 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 27 » Распродажа ГСМ в 14 омбр ВСУ
11:50
Распродажа ГСМ в 14 омбр ВСУ

В зону проведения Операции объединенных сил прибыла инспекционная комиссия для проверки учета расхода ГСМ в подразделениях 14-й отдельной механизированной бригады бригады.
Воровство и продажа горюче-смазочных материалов в соединениях ВСУ являются традиционным и самым безопасным способом личного обогащения. В случае хищений оружия, боеприпасов и другого военного имущества, концы спрятать куда сложнее, однако командиры бригад не брезгуют и этим способом заработка. Когда речь идет о ГСМ, то тут скрыть следы хищений гораздо легче и этим пользуются абсолютно все от комбригов, до командиров рот и дивизионов. Продажу ГСМ скрывают путем подкручивания спидометров техники, после чего доказать факт хищения не представляется возможным, ведь цифры спидометров соответствуют цифрам на путевых листах и поймать преступников можно только на горячем, когда топливо уже продано, но цифры еще не исправлены.
Впрочем, комбриг 14 бригады, похоже, даже не заморачивался попытками скрыть факт хищения, распродав более 17 тонн дизельного топлива. Похоже он вполне уверен в своей безнаказанности благодаря связям в высшем командовании. Так ли это, покажет время и результаты работы комиссии.
Просмотров: 94 | Добавил: akadielnr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz