Среда, 24.04.2024, 19:02 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Реконструкция событий Великой Отечественной Войны. г. Лисичанск
11:01
Реконструкция событий Великой Отечественной Войны. г. Лисичанск
     30 сентября 2012 года в районе г. Лисичанска  была проведена реконструкция событий Великой Отечественной Войны.  Помимо города Рубежного, участие так же приняли города Киев, Лисичанск, Луганск и Запорожье. Представителями нашего города были члены ВПО «Рубеж» - учащиеся Рубежанского профессионального лицея, которые получили боевое крещение. В качестве почётных гостей были приглашены  ветеран Великой Отечественной Войны, полковник медицинской службы Шехвиц Григорий Александрович и ликвидатор аварии на ЧАЭС полковник Чехута Сергей Николаевич.
     Для боя было предоставлено настоящее оружие. Курсанты  ползком, под обстрелом, сами отстреливаясь, в жаркую погоду, не жалея сил, в полном обмундировании взбирались на гору, где их ждал враг, которого им предстояло победить. Путь на гору оказался очень сложным, постоянные обстрелы не давали возможность подобраться к врагу с меньшими потерями. Бойцы  взбирались на гору рьяно, дерзко, уверенно, немцы испугались такой смелости. Наша воля к победе и полная отдача сделали своё дело, враг напуган и это приносит разлад в его строй. Когда наши бойцы добрались до вершины, они дрались в рукопашную. Наблюдатели могли заметить, что бой настолько захватил участников, что было чувство, будто всё происходит на самом деле. С победным кличем захватывали врагов наши ребята, не смотря на большое количество раненных и убитых, после чего последовал залп из всего оружия.
    Благодаря  участию курсантов, мы живо можем представить, насколько было трудно нашим солдатам во время войны. Как солдаты, молодые ребята, которых ждали дома матери и любимые, сражались, сражались не жалея себя, жертвуя своими жизнями для благополучия страны и будущих поколений. Но, не смотря на все трудности, мы победили! Все были захвачены зрелищем: и участники, и зрители. В реконструкции принимали участие молодые ребята 17-18 лет, в таком же возрасте была большая часть солдат, участвовавших  непосредственно в войне. После реконструкции Великой Отечественной войны все желающие могли сфотографироваться с участниками и оружием.
     После чего курсанты отправились к мемориалу «Привольнянский плацдарм», чтобы возложить  цветы. Для всех присутствующих реконструкция предоставила возможность окунуться в атмосферу войны, а для участников это была возможность ощутить это на себе и проникнуться большим уважением к  ветеранам и погибшим.
     Мы очень благодарны нашим ребятам, они проявили рвение в участии, в их глазах был виден энтузиазм. Спасибо вам большое, что не забываете про героев Великой Отечественной Войны. Мы чтим память всех погибших в борьбе за защиту нашей страны. Мы преклоняем колени перед нашими ветеранами с великой благодарностью, и мы никогда не забудем их вклад в нашу сегодняшнюю жизнь. Спасибо вам!
  Дорощёнок Анастасия
учащаяся 10-Б кл. ССШ № 10

(просмотреть фотографии)

Телерепортаж с событий телестудии "Акцент" г. Лисичанск.

Просмотров: 8236 | Добавил: lysyuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz