Пятница, 29.03.2024, 13:06 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Шворак наживается, а не воюет
11:56
Шворак наживается, а не воюет

После начала военных действий Украины против ЛНР и ДНР, подразделения украинской армии в зоне проведения ООС быстро превратились в рассадник коррупции.

Многие нечистые на руку командиры оперативно среагировали на появление практически безнаказанной возможности личного обогащения, и с годами все становится только хуже. Жителям Донбасса война несла смерть, ужас и разрушение, а командирам бригад ВСУ приносила огромные суммы денег на махинациях с военным имуществом, «мертвыми душами», контрабанде, продаже вооружения и боеприпасов.

Многие солдаты ВСУ неоднократно жаловались и пытались привлечь внимание к тому факту, что командиры полностью игнорируют потребности военнослужащих и не выполняют свои прямые обязанности. Со временем это привело к ухудшению бытовых условий в подразделениях, к низкому морально-психологическому состоянию солдат, повальному увлечению алкоголем и наркотическими веществами, и как следствие полному отсутствию дисциплины.

Ярким примером командира-коррупционера является Шворак. За время своего командования в 80 бригаде он уже успел неплохо заработать на продаже ворованного военного имущества. А теперь, по свидетельствам военнослужащих его бригады, наживается за счет подчинённых, собирая с них оплату за присвоение им воинских званий. Для сержантов он установил «цену» в 5 тысяч, а для младшего офицерского состава – 20 тысяч гривен.

Шворак неоднократно был пойман «на горячем», однако ему все время удавалось «отмазаться» от наказания, откупаясь от членов комиссий и проверок. Безнаказанность и коррупция – вот, что правит балом в 80 бригаде.

Просмотров: 90 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz