Пятница, 19.04.2024, 05:01 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Сокрытие дезертирств в 80 бригаде
11:11
Сокрытие дезертирств в 80 бригаде

 

 За последние несколько недель, в Вооружённых силах Украины резко увеличилось количество дезертирств военнослужащих с боевых позиций подразделений, находящихся в зоне так называемой ООС. Помимо уже нашумевших случаев, с бегством  младшего сержанта Тарасюка и младшего сержанта Пупко из 14 бригады, «отличились» также и военнослужащие 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. 

Так за предыдущую неделю с боевых позиций 80 бригады сбежало 12 военнослужащих. Естественно, что командир подразделения Владимир Шворак знал о произошедшем. Только почему-то о фактах дезертирства своих подчинённых, он так и не сообщил вышестоящему руководству в штаб ОТГ «Север». Шворак просто решил скрыть преступления своих бойцов, ради сохранения репутации своей бригады, а также чтобы и самому не получить нагоняй от начальства.

Пользуясь таким халатным и безразличным отношением командира к безопасности личного состава, боевики делают что хотят: пьют, принимают наркотики, свободно покидают свои боевые позиции, в любое время дня и ночи. А всё что делает комбриг со своими заместителями, разворовывают военное имущество и вооружения. И как с таким отношением, можно достичь серьёзных успехов в войне, непонятно.  

Просмотров: 86 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz