Четверг, 25.04.2024, 10:14 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 26 » "Столь масштабные закупки спецсредств не имеют ничего общего с выборами" - утверждают в МВД.
17:46
"Столь масштабные закупки спецсредств не имеют ничего общего с выборами" - утверждают в МВД.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок ProZorro (https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-11-08), Министерство внутренних дел Украины закупило резиновых дубинок, австрийских пистолетов для спецподразделений и патронов к ним на сумму 15 миллионов гривен - сообщает "Вестник государственных закупок". Как указывается на официальном сайте компании «ВП «Компания ДиСи», она вооружит украинских силовиков более 5 тысячами резиновых дубинок на сумму свыше 577 тысяч гривен. Та же компания уже поставила подразделениям МВД Украины 80 тысяч пистолетных патронов калибра 9х19 и 15 тысяч патронов калибра 308 Win.
При этом полицейские Киева уже получают новые образцы вооружения. Так по заявлению начальника столичной полиции Александра Фацевича киевские правоохранители получили противоударные щиты и комплекты защиты для рук и ног общей стоимостью 7,114 млн грн., а полку спецподразделения милиции охраны «Титан» УГСО при ГУ МВД Украины в Киеве государственной корпорацией «Укрспецэкспорт» поставлено 27 австрийских пистолетов Глок-17 за 219 тысяч гривен.
У винницкой фирмы, занимающейся производством стрелкового оружия и боеприпасов, МВД Украины было закуплено 3 тыс. пар наручников за 2,326 млн грн. При этом в начале марта 2019 г. фирма дополнительно заключила два соглашения о поставке для МВД боеприпасов на общую сумму 4,58 млн. МВД Украины также приобрело у киевской фирмы «Лаборатория прикладной химии» 10,5 тыс. специальных патронов 12-го калибра с газовыми гранатами «Шмель» для мгновенного распыления аэрозоля.
Как сообщила «Украина РУ» (https://ukraina.ru/exclusive), ранее в октябре – ноябре 2018 г. МВД Украины потратила десятки миллионов гривен на покупку водометов, автобусов для перевозки заключенных, а также тысячи бронежилетов, щитов, касок и заградительных турникетов. Помимо этого были закуплены газовые баллончики и светозвуковые гранаты. Кроме того, у одной из харьковских фирм по производству систем безопасности было закуплено 1680 электрошокеров, а также 15 тыс. аэрозольных баллонов.
Несколько позднее, уже в январе 2019 г. США предоставили на безвозмездной основе Национальной гвардии Украины 60 оперативных автомобилей, предназначенных для групп контроля толпы и тактических групп спецназа — причем эту поставку непосредственно обеспечило Региональное бюро по поддержке закупок Государственного департамента Соединенных Штатов во Франкфурте (Германия).
В полиции говорят, что столь масштабные закупки спецсредств не имеют ничего общего с предстоящими выборами президента Украины и возможными протестными акциями. «Все эти закупки плановые, но в связи с условиями проведения тендерных процедур закупки проводятся непосредственно на фоне предвыборных мероприятий. Не надо проводить параллели и находить скрытую подоплеку», – сообщил начальник Управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Украины.
Просмотров: 211 | Добавил: nikolay_belyanskiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz