Четверг, 28.03.2024, 18:59 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Октябрь » 20 » Страна продана за долги
10:15
Страна продана за долги

Ну что ж, за что боролись, на то и напоролись. Украина продана за внешние долги. Страна утратила свою государственность и незаметно для своего населения превратилась в долгового наркомана. По самым скромным подсчетам сумма госдолга уже превысила 87% ВВП Украины. Страны, в которых госдолг составляет более 60% ВВП рассматриваются МВФ, как те, что близки к дефолту. Отсюда можно сделать вывод, что Украину искусственно поддерживают на плаву, пока с нее можно хоть что-то поиметь. В частности, раскупить продаваемые земли на открывшемся рынке земли или переподчинить себе стратегические предприятия и объекты.

О том, что национальный перевозчик «Укрзализныця» находится под управлением немецкой компании уже ни для кого не является секретом. На очереди более солидный объект – газотранспортная система страны.

Теперь и ГТС Незалежной будут управлять иностранные «партнеры» Киева, и именно от них во многом будет зависеть, сохранится ли хоть какой-то транзит через украинскую территорию. Как сообщил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский, в ближайшее время Германия пришлет на Украину своего спецпредставителя, который и будет на месте решать, что можно сделать дальше с ГТС. Как отмечает эксперт, у Киева был шанс создать международный консорциум и остаться в выгодном положении, однако этот шанс давно упущен.

Абсолютно понятно, что Германия становится на сегодняшний день «смотрящим» в энергетической сфере, поэтому в данном случае именно Германия будет диктовать условия. И не случайно в этом соглашении между Байденом и Меркель идет речь о спецпредставителе, который придет на Украину и будет разбираться, что, собственно, делать дальше с украинской ГТС и какие выгоды можно из нее извлечь. Скачем дальше, вернее ниже, дно пробито, но по-видимому это еще не конец.

Просмотров: 118 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz