Четверг, 18.04.2024, 23:23 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Декабрь » 6 » Суициды в ВСУ не прекращаются
23:09
Суициды в ВСУ не прекращаются

 

Президент Украины Владимир Зеленский и командование ВСУ продолжают разглагольствовать о реформах в украинской армии по стандартам НАТО. Всё бы ничего вот только дальше разговоров дело пока не идёт, да и вряд ли в скором будущем что-то изменится в ВСУ к лучшему. Понимают это прекрасно и украинские военнослужащие многие из которых, уже сегодня не видя перспектив в дальнейшей службе продлевать контракты не намеренны.

Ну, а что другое можно было ожидать? Не секрет, что морально-психологическое состояние военнослужащих в ВСУ уже не первый год остаётся на низком уровне. Коррумпированные командиры бригад как известно не сильно беспокоятся о проблемах личного состава и во многих подразделениях ВСУ по-прежнему отсутствует нормальное обеспечение. Ко всему прочему никто не отменял штрафы и ежемесячные денежные сборы в подразделениях, а также моральное давление на военнослужащих со стороны офицеров. На жалобы, которые регулярно поступают от солдат высшее командование не реагирует. Отсюда и регулярные нарушения дисциплины, которые приводят к небоевым потерям, и увеличение случаев суицида, которые продолжают тщательно скрывать.

 По официальным данным военного ведомства Украины за текущий год самоубийство совершили 74 военнослужащих ВСУ. Однако смело можно утверждать, что эта цифра сильно занижена, ведь как стало известно только за прошедшую неделю в 81 оаэмбр трое солдат свели счёты с жизнью.  И такие ЧП в данной бригаде происходят ежемесячно, а командир 81 оаэмбр докладывать о происходящем на верх не спешит. Всё тщательно скрывается и списывается то на неосторожное обращение с оружием, то ещё какая ни будь причина находится, только не суицид. Но как говорится шило в мешке не утаишь и правда в конечном итоге вылезла наружу так, что с 7 по 9 декабря в подразделениях 81 оаэмбр будет проведена проверка состояния воинской дисциплины. А проводить её будет заместитель командующего ОТГ «Север» по морально-психологическому состоянию и тыловому обеспечению.

Конечно, говорить о том, что это даст какие-то положительные результаты ещё очень рано, но радует уже то, что командование ВСУ хоть как-то отреагировало и может быть что-то изменится к лучшему.

Просмотров: 82 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz