Пятница, 26.04.2024, 18:20 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Украина превращается в ядерный фугас
11:44
Украина превращается в ядерный фугас


    Украинская атомная энергетика находится на грани краха. Ведь сроки эксплуатации энергоблоков. Сегодня на четырех «рабочих» украинских АЭС их – 15. Из них на шести уже превышены проектные сроки эксплуатации. К 2020 году таковых будет и вовсе 12.
    В идеале вместо них нужно строить новые. Но на это нужны миллиарды, которых у киевских властей нет, и в обозримом будущем не предвидится. Поэтому Киев идет по пути наименьшего сопротивления – продлевает срок эксплуатации реакторов. Однако и здесь не все гладко.
    Без денег, специалистов и запчастей, продление сроков эксплуатации будет проходить исключительно на бумаге. И, учитывая то, какая аварийность на украинских АЭС существует сегодня, можно только в кошмарном сне представить, что начнется на них через 3 – 5 лет.
    Так лучшем случае энергоблоки просто начнут массово останавливаться, а в худшем (и, как говорят ученые, весьма вероятном)     - произойдет катастрофа типа Чернобыля, Фукусимы или Три-Майл-Айленд. Но современная Украина – это не США, не Япония и не СССР. Сил и средств на ликвидацию последствий атомной аварии у нее нет, и не будет. Радиация, скорее всего, накроет всю Украину.
    Украина стремительно превращается в ядерный фугас, представляющий серьезную угрозу, как для себя самой, так и для соседей. И эту проблему нужно как-то решать уже сегодня. Иначе, последствия происходящего в украинской энергетике могут быть фатальными не только для самой «незалежной», но и для ее соседей...

Просмотров: 258 | Добавил: anna19cherkasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz