Суббота, 20.04.2024, 02:38 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 24 » Украина сегодня является хранилищем Европейских отходов!
11:44
Украина сегодня является хранилищем Европейских отходов!


    Химические вещества и биологические препараты природного и штучно происхождения, которые изготовлялись на Украине и привозят из-за границы под педологом для использования в хозяйстве и в быту, сегодня представляют огромную опасность и даже химическую катастрофу для всей Украины.
    Представьте себе, в Украину свозят ежегодно около 6 млн. токсичных веществ — 60 тыс. из которых вырабатываются в больших количествах; около 500 веществ, которые относятся к группе сильнодействующих ядовитых веществ (СДЯВ) токсичны для людей.
Объекты хозяйствования, на которых используется СДЯВ являются потенциальными источниками техногенной опасности — это химически опасные объекты.
    В результате аварии на объекте, где производят или используют СДЯВ обслуживающий персонал и население, которое проживает вблизи объекта, с/х животные, посевы могут быть поражены ядовитыми веществами. Это уже не говоря о том, что ели эти вещества попадут в грунтовые воды.
    Украинское правительство за последние четыре года намеренно привело в упадок свою химическую промышленность, которая теперь представляет огромную опасность для населения, ведь большая часть их территорий разбирается на металлолом, а опасные вещества остаются под открытым небом. Персонал естественно разбежался еще с того момента как перестали платить зарплаты. И вот теперь все поставляемые из-за границы химические вещества везут как раз на эти объекты, которые используют как свалку. Так что в скором времени катастрофы не избежать.

Просмотров: 247 | Добавил: Woollf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz