Вторник, 23.04.2024, 23:46 Приветствую Вас Гость
"РУБЕЖ"

Неофициальный     сайт
ветеранов    Афганистана


г.Рубежное. Луганская область

Меню сайта
ВПО "РУБЕЖ"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Март » 26 » Украинское руководство продолжает попытки стереть из истории подвиги своего народа
04:41
Украинское руководство продолжает попытки стереть из истории подвиги своего народа

Украина на протяжении длительного времени пытается открестится от советского прошлого и всячески доказать, что все годы нахождения в составе СССР были ничем иным, как оккупацией. Наиболее ярые заявления и глобальная перепись истории началась после госпереворота в 2014 году, когда пришедшие к власти преступники сначала дали полную свободу украинским националистам, а потом героизировали всех бандеровских убийц, в том числе и их предводителя Степана Бандеру. При этом настоящих героев, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков, отодвинули в сторону. Более того, сегодня на Украине принято считать советские войска оккупантами, которые наравне с гитлеровцами убивали украинский народ и уничтожали инфраструктуру. И об этом без стеснения в открытую заявляют политические деятели страны на международных ассамблеях.

Пользуясь тем, что украинских ветеранов-освободителей осталось в живых не так уж много, преступники позволяют себе такие недопустимые вольности. Но простите, а кто же тогда всё-таки освободил Украину от немецких фашистов? Не украинцы, которые входили в состав советских войск? И сегодня в годовщину Одесской наступательной операции больно осознавать, что её героев, пожертвовавших жизнью ради мира на Украине, таковыми не считают.

Бои за Одессу начались рано утром 26 марта 1944 года. Советские войска входили в город по Тираспольскому шоссе, а командовал операцией маршал Родион Малиновский, который, кстати, сам был одесситом и очень этим гордился. Для сохранения города, который за время оккупации немцами был и так сильно разрушен, маршал приказал не стрелять и не бомбить Одессу. Всего один снаряд был выпущен в район Заставы и генерал Николай Пожарский, который отдал это распоряжение сказал: "Будем считать этот выстрел ультиматумом для врага, а для одесситов — вестью о скором освобождении". В освободительной операции принимали участие войска 3-го Украинского фронта численностью 470 тысяч человек. Освобождение Одессы прошло отлично и благодаря советской армии, а именно украинцам, которые в неё входили тогда весной 1944 года, удалось нанести непоправимый урон немецким фашистам и их пособникам. В результате боёв за Одессу были разбиты 6-я немецкая и 3-я румынская армии, более 27 тысяч оккупантов уничтожены.

Сегодня жители Одессы, несмотря на попытки власти и украинских националистов подменить героев, продолжают чтить память тех, кто освобождал город и выходят на демонстрации к памятникам Победы, которые пока ещё не уничтожены. Возлагая цветы к мемориалам, каждый благодарит советского солдата за его подвиг и мирное небо над головой, хотя на Украине последние семь лет миром не пахнет. Каждый год накануне Дня освобождения Одессы в город стягиваются толпы радикалов, направляются дополнительные подразделения силовиков, сотрудников СБУ. Все эти «блюстители порядка» следят за тем, чтобы не было никаких нарушений, а именно георгиевских лент на участниках демонстраций. Даже придираются к ветеранам, одевшим ордена и медали. Но как так можно? Ведь они их заслужили, проливая свою кровь за будущее, Ваше будущее! Вы вообще живёте только благодаря их отваге и героизму, за который совершенно не благодарны. Позор украинцам, открестившимся от своего прошлого и своих истинных героев.

Просмотров: 157 | Добавил: nnusernnmoderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта


Российский Союз ветеранов Афганистана



Союз ветеранов Афганистана Кустанайской области



Наша кнопка


Код банера

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz